Мы "овощи"

Считаете ли вы себя "овощем"

Считаю себя "овощем"
11
32%
Не считаю себя "овощем"
23
68%
 
Всего голосов : 34

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 21:57

dr.trout
Эволюционная теория без сомнения сильная вещь, но она, к сожалению, не описывает , да и не может описать с чего все началось. Также описывает
логику межвидового и внутривидового отбора, но не объясняет и не предсказывает обще логики и направленности развития всего живого.
Теории, аналогичные теориям Опарина. когда из случайных взаимодействий первичного "питательного бульона" развились организмы, обладавшие простейшим сознанием -тоже
не выдерживает критики.
Должен был быть общий алгоритм. Но, поскольку всех ситуаций предусмотреть невозможно ( а может быть так и задумано), в процессе работы этого алгоритма развился и сам человек и многочисленные тупиковые ветви существ, которые на уровне сознания стоят на более низком уровне чем человек. Они могут эволюционировать, но сознание их уже вряд ли сильно изменится, хотя бы потому, что эволюция в этом направлении уже закончена и в результате вершиной ее стал человек. Т.е. то что и хотели добиться сразу.
Кто и зачем?
Остается догадываться и предполагать
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение dr.trout » 06 фев 2010 21:57

все ветки объёдиняются :D
тупиковая ветвь одна - хомосапиенс
и это тупик в крайнем выражении - он погубит планету и всё начнёт ся сначала не погубить он не сможет (адамовояблоко вспомнил кстати)
давно хотел нарисовать график по абсциссам время по ординатам степень влияния на экососитему планеты человеческой деятельности - что увидим?
характеристики взрыва (неуправляемая реакция) кто о уже оворил о гибели цивилизаций на пике развития человек погубит себя сам коллайдер или в собственном говне утонет вопрос времени
ЗЫ у физиков ядерщиков есть замечательная традиция :один раз в 50 000 000 000 лет запускать адроный коллайдер :shock:
ЗЫЗЫ в детстве читал фант.рассказ о развитии цивилизации так вот на примерно 21 веке произошло следующее - часть учёных решила что пора остановить путь познания и жить " по толстовски" их конечно зачморили и двинулись скопом в светлое будущее
по рошествии ... лет столетий люди были уже безтелесными энергитическимии-иформациоными субстанциями и разразилась война где силой мыслей они поубивали друг друга ВСЕ!!! так исчезла цивилизация... и только в нескольких деревнях народ думал - а чё это так голова сегодня болит? мож самогон не тот? это были потомки " отделившихся многие лета назад " толстовцев"
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: Мы "овощи"

Сообщение krosh » 06 фев 2010 21:59

Сергей, Лексус - да почитайте вы "Звездные дневники Ийона Тихого" Станислава Лема - там все про эволюцию расписано очень доходчиво :lol: :lol: :lol: ... Мож перестанете спорить ни о чем...
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 22:01

Браво
Ну и сволочи же были эти "толстовцы". Опять клацнули кнопкой "пуск" и пошли сами самогон доедать. А мы тут жди очередного коллайдера и мучайся в философских рассуждениях
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 22:04

Cthutq писал(а):Насколько мне известно сведения про ПРАобезьян были. Прости но дело давнее и источник не укажу.

а мне известно, что люди могли творить чудеса. да вот хотя бы и в сказках описано ) странно, что все цепочку такую не заметли... потомков человека находят, то почему я не видел предков обезьяны?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 22:07

krosh
тут летописям и историкам не понятно верить или нет, а ты фантастику предлагаешь ))
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 22:09

Алекс,мне в настоящий момент уже без разницы как все было,я понял систему и понял как в ней жить. Потому что если подходить с точки зрения эволюционной теории и теории выживания организьмов,то я могу объяснить ВСЕ! происходящее вокруг себя и понять включая маньяков,войну и предательст во в купе с канибализмом ,а вот с точки зрения морали и религий НЕ МОГУ :D
Крош,обязательно почитаю,у меня был Лем,но этого произведения не попадалось. Зато" приключения Кроша" прочитал еще маленьким))) Вредная книга :evil:
И "Обитаемый остров" гавно кино по сравнению с "Жуком в муравейнике" :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 22:09

А чем они отличаются? И в какой момент их стали отличать.
Естественно сознанием. Причем сознание обезьян и людей отличается не оличественно ( грубо говоря количеством извили), а качественно.
Это "пороговое" изменение, скачек.
Этот скачек объяснить эволюционной теорией невозможно.
Но, в процессе эволюции и люди и обезьяны развивались. В том числе и совершенствовался разум человека, но не обезьяы.
Поэтому можно найти предков человека и обезьяны тоже. Но сколько не пытались, так и не смогли найти развилки .
И никогда не найдут, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 22:10

lexus писал(а):
Cthutq писал(а):Насколько мне известно сведения про ПРАобезьян были. Прости но дело давнее и источник не укажу.

а мне известно, что люди могли творить чудеса. да вот хотя бы и в сказках описано ) странно, что все цепочку такую не заметли... потомков человека находят, то почему я не видел предков обезьяны?

примеры чудес с доказательствами :D находят предков обезьян Лех,находят :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 22:14

Cthutq
чудеса происходят с людьми другого склада ума и другого мироощущения ) боюсь то, что для одного чудо, для другого - набор формул или, при неумении формулы составить - шарлатанство.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение dr.trout » 06 фев 2010 22:14

таких скачков - качественных измениний очень много - просто появление нового вида это качественный скачок , внутри вида измениться можно как угодно но это будет тот же вид а как эволюционировать в другой вид?
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 22:15

Сергей
Мораль и религия это продукты высокоразвитого разума. А он , к сожалению, может эти продукты использовать с разным знаком и +и-.
Что прекрасно и подтверждается твоими жизненными наблюдениями :-)
Животные не умеют врать. Это свойство присуще только человеку.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 22:16

Алекс (Харьков) писал(а):Сергей
Мораль и религия это продукты высокоразвитого разума. А он , к сожалению, может эти продукты использовать с разным знаком и +и-.
Что прекрасно и подтверждается твоими жизненными наблюдениями :-)
Животные не умеют врать. Это свойство присуще только человеку.

+100
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Vita_B » 06 фев 2010 23:42

Животные умеют врать. В конце прошлого года на стае обезьян проводили эксперимент (проскакивало на ленте.ру) - при ограниченном подходе к кормушкам те обезьяны, что оставались не у дел, периодически подавали ложный глосовой сигнал тревоги. И если "у миски" кто-то подрывался, то его место тут же занимали самые ловкие из "сигнальщиков".
Гамбузии умеют считать до 4х...
Корюшка может учиться на чужих ошибках...
Вороны решили задачу Архимеда... Причём при её решении выбирали крупные камни, способные бустрее наполнить сосуд...

В общем Миръ далеко не так примитивен, как многие из людей думают. Да, удобней обозвать себя царём природы и беспредельничать (думать, что беспредельничаешь, как тот хомячок в аквариуме). Спрециализация, упомянутая Крошем, и не специализация-то вовсе. Это духовная бедность. Не нигелизьмь, не атеизмь и не дурное воспитание - недостаточность Духа. Синтаксиса восприятия и энергии для его реализации.
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 07 фев 2010 00:12

Алекс (Харьков) писал(а):Сергей
Мораль и религия это продукты высокоразвитого разума. А он , к сожалению, может эти продукты использовать с разным знаком и +и-.
Что прекрасно и подтверждается твоими жизненными наблюдениями :-)
Животные не умеют врать. Это свойство присуще только человеку.


Умеют :D ну не так изощренно конечно. Но вполне осознано. Могу примеры из жизни привести.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 6

Яндекс.Метрика