Мы "овощи"

Считаете ли вы себя "овощем"

Считаю себя "овощем"
11
32%
Не считаю себя "овощем"
23
68%
 
Всего голосов : 34

Re: Мы "овощи"

Сообщение расписной » 05 фев 2010 22:04

В эту тему я больше не зайду. Извиняюсь. Все что хотел написал.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Рыбачок Москва » 05 фев 2010 22:10

Зарекался Миша в тему не ходить...... :D :D :D :mrgreen:
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Рыбачок Москва » 05 фев 2010 22:19

Почитал тему и понял - Я Фрукт! :mrgreen:
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 05 фев 2010 22:36

только что общался с коллегой. говорю, представь себе, что при словах ДОБРО и ЗЛО вода замерзает по разному... невозможно! а он не пробовал...
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 01:37

Миш,я ничего не хочу доказывать,это увы очень простая и очень сложная в своей простоте правда которой человек боится так же как и смерти что вполне нормально. Просто так есть,как бы не хотел кто-то считать иначе. Мы обвесили себя и все вокруг нас условностями ,играем в игру правила которой разработаны только для того чтобы играть подольше и не быть сожраным на первом же уровне.Кому-то это удается,а кого-то убивают еще до рождения.Я тебе больше скажу-я точно знаю, с вероятностью 90 процентов что я умру от рака и чуда нет и ничего мне не поможет,если конечно раньше не помру утонув или под кирпичем упавшим.Я даже примерно знаю когда это случится и если ошибусь,то только в меньшую сторону.

Леш,ну и что,я знаю ТЕОРЕТИЧЕСКИ из дискавери всяческих об экспериментах с водой. Вода та же форма жизни. :D ты может удивишься,но если котика пинать иль пестить он тоже по разному себя ведет :D
Vita_B Да нет,если уж совсем откровенно не удивлен,овощам для того и вбивают мысль о том что они не "овощи" для того чтоб росли плодились и давали урожай,чтобы скушать их половчее и без проблем. :D А вышеозначенных товарищей(некоторых) обчитался уже в разные периоды,жизнь во всей простоте убедительнее :(
Крош,а чего,я трезв вполне,и мыслю как мне кажется здраво и вполне доказательно. Ну может в силу некоего "овощизма" приходится прибегать к юморной форме выражения мыслей.

Дарвин однако вовсе не заблуждался. :D
кто-то сказал фразочку вроде "чем больше я узнаю собак,тем меньше я люблю людей" осмелюсь предположить что человек не узнал собак в достаточной мере иначе бы понял что люди в сути не сильно отличаются,только формы различны и не любить их причины нет :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение ДВС » 06 фев 2010 10:57

lexus писал(а):при словах ДОБРО и ЗЛО вода замерзает по разному...

произнесенных на каких языках?
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 12:58

ДВС
на многих. анг, нем, фр, кит, яп, и так далее
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение ДВС » 06 фев 2010 15:12

это ВЕРА ...
а вода это БОГ ...
Если это из фильма "ВОДА", то это, конечно, надежный источник, хотя Вы TV не смотрите ...

только один комментарий (не мой):
"Удивительно, как много вранья можно собрать в одном месте."
"да и водка тоже жидкая"


А про конфигурацию кристаллов после общения с водой - посмотрите на форму снежинок, падающих с неба в разных температурных условиях. Кто признается им в любви или клянет? Они же очень разные ...
Может, уважаемый модератор, Вы поклонник работ академика Петренко и Б.В.Грызлова?

Кому интересно
http://ru.wikipedia.org Великая тайна воды

Кому нет:
В апреле 2006 г. телеканал «Россия» показал мастерски снятый фильм «Великая тайна воды», который иначе как пасквилем на мировую науку назвать нельзя. В конце 2006 г. фильм получил три премии «ТЭФИ». Тем самым телевизионных дел мастера убедительно продемонстрировали, что для них самое главное — рейтинг, даже если он достигается ценой грубого обмана. А то, что при этом совершенно беззастенчиво попирается наука, что людям навязываются средневековые представления, организаторам премиального балагана безразлично…
— Бюллетень № 2 «В защиту науки». М.: Наука, 2006. — с. 12.
Фильм возмутил научную общественность. Правда, есть «учёные», которые осознали, что на науке много не заработаешь, зато на обмане людей можно делать большие деньги. Подобных перевёртышей в науке мало. Но именно они собраны в фильме. Нелишне повторить, что исключением среди них является лауреат Нобелевской премии Курт Вютрих, который сообщил мне, что российские телевизионщики снимали в США его рассказ о воде целый час. Однако в фильм включили лишь три малозначительных фрагмента по 20 секунд. Его рассказ мастеров обмана мало интересовал. Им было важно назвать в этом пасквиле имя крупного уважаемого учёного.
Бюллетень № 2 «В защиту науки». М.: Наука, 2006. — с. 32.

в фильме звучит вопрос «Почему из всех жидкостей у воды самое высокое поверхностное натяжение?», однако наибольшее поверхностное натяжение имеет ртуть — 465×10−3 Н/м, вода — только 73×10−3 Н/м.
в фильме звучит фраза «…только вода — единственное вещество на планете — может находиться в трёх состояниях (жидком, твердом и газообразном)», однако в трёх состояниях может находиться практически любое вещество.
в фильме звучит фраза «Почему она вода является самым мощным растворителем на Земле?», однако даже уксусная кислота (не говоря об азотной или серной) является значительно лучшим растворителем.
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 15:27

ДВС
заработать можно на чем угодно. это на совести тех, кто занимается этим. но и жить с шорами на глазах неправильно имхо. вы магнитное поле видите? а оно есть. если современный врач оказался бы в средних веках и дав таблетку кого-то спас его сожгли бы как колдуна. просто им было неопнятно бы и неизвестно. а шарлатаны были во все времена, Cthutq прав про куски мяса. Ты рассуждаешь "не доказано - не существует", а я стараюсь не отвергать неизвестного. и попрошу избавить меня от наречения модератором в ходи дикуссии и обращаться по нику.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение krosh » 06 фев 2010 15:43

lexus писал(а):современный врач оказался бы в средних веках и дав таблетку кого-то спас


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...

Современные врачи в большинстве живут подачками фармконцернов, впаривая народу сомнительные "лекарства" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ... Так, "глушители симптомов" в основном. Или ТАКУЮ отраву, что лучше сразу помереть, чем потом пытаться восстановить все те части организма, которые "лекарство" разрушило.

Думаю, за последние 100 лет мы выработали некое подобие иммунитета к той кошмарной химии, которой нас пичкают со всех сторон (вкусовые и консервирующие добавки в еду, "лекарства", "кометика"), и можем спокойно жрать говно, крысиный яд и булыжники с мостовой (с). Если что-нить ЭТАКОЕ дать средневековому человеку - он ластами щелкнет побыстрее, чем от цианистого калия.

Вспомни хотя бы зубную пасту, от которой яйца крепнут и которая одобрена слетом (или шабашем) стоматологов России :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...

Нету больше медицины - есть медицинский бизнес. Манагеры и маркетолухи.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 16:03

Саша
Опять всех в одну большую грязную кучу и смертельные приговоры .
А приговор нам всем, как известно, паталогоанатом напишет :-)

леша.
Опять демагогия и все та же одна куча. Конечно, " есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
Но это вовсе не означает , что прочитав к примеру Карлоса Кастанеду, лично я нажрусь кактусов и начну менять свой ТОНАЛЬ.
Собственно то, к чему ты призываешь вот уже несколько десятков страниц.
Или буду сидеть с банкой водопроводной воды у телевизора, уговаривая себя "В этом что то есть.Не знаю что, но раз по ящику говорят,значит есть"
Безусловно, "зерна" в этом обилии "плевел" иногда попадаются и очень не хочется их пропустить.
Но, гараздо страшней и трагичней посвятить свою жизнь и время разгребанию той кучи псевдонаучного дерьма, которую валят на наши головы.
Как отделить одно от другого не знаю и посоветовать не могу.
Рецепт по-моему один, знания, здоровый скептицизм, опыт и трезвый рассудок.
Последний раз редактировалось Алекс (Харьков) 06 фев 2010 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 16:06

Алекс
прости, но ты не умеешь слушать. кастанеда сделал себе имя. накой мне, русскому, изучать веру индейцев да еще через вещание на другом языке? я лучше буду копать тут. где в моих постах призывы?

кстати, о современной науке. кандидат наук без практики - ничто. есть факты. работает в поликлинике.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение krosh » 06 фев 2010 16:11

Вообще наука как таковая напоминает перо цесарки, пятна которого перемещаются с течением времени: светлые пятна - это знания, темный фон - то, что неизвестно.

Современные ученые - точно такие же сектанты и шарлатаны, как и средневековые, только приемы другие и позволяют лучше запудрить мосг "обычным" людям :mrgreen: . Не все, конечно, но большинство. И наблюдаем мы битву кланов: одни пилят бюджет и гранты в свой карман, делясь при этом с производителями исследовательского оборудования, другие обувают непосредственно обычных граждан своими "теориями" и "гипотезами" (как в вышеупомянутом фильме). И то, и другое - есть не что иное, как залезание в чужой карман.

Конечно, это не на 100% справедливо, но достаточно близко. Мотивация все та же: самый лучший кусок элефанта при минимуме затраченных усилий.

Кстати, современная сверхузкая "специализация" - тоже один из приемов запудривания мозгов. НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН ученый быть сверхузким специалистом. "Специалист - это варвар, невежество которого не всесторонне" (с) Станислав Лем.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 16:13

Леша
"Но ты не умеешь слушать" -это вопрос или утверждение?
Неужели ты не замечаешь, что твои горячие призывы копаться в эзотерических и религиозных верованиях пусть даже и наших предков, не всех
мягко говоря вдохновляет.
А настойчивось начинает напоминать действия Писаро и Кортеса. Слава богу пока без резни " неверных" :-)
Последний раз редактировалось Алекс (Харьков) 06 фев 2010 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение krosh » 06 фев 2010 16:13

Алекс (Харьков) писал(а):Саша
Опять всех в одну большую грязную кучу и смертельные приговоры .


Саш, ну, почему всех??? Конечно, есть исключения, лишь подтверждающие правило :roll: ...

А приговор нам всем, как известно, паталогоанатом напишет :-)


Ага, "вскрытие показало, что больной умер от вскрытия" :evil: .
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика