Российский бренд Kola Salmon

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 07 фев 2009 20:30

расписной писал(а):А какую одноручку Клюев ломанул на оверхэде? Орвис или что то типа того?


Шнур класс в класс был? :D
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение lexus » 07 фев 2009 20:46

Михаил Веселов
Сейдж - был один из примеров. МОжно вписать туда любую удочку. Про лосося - выходит у тебя тонкий вкус, и Сейдж не подходит. Лично тебе )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 07 фев 2009 20:57

troutist писал(а):
расписной писал(а):А какую одноручку Клюев ломанул на оверхэде? Орвис или что то типа того?


Шнур класс в класс был? :D

Насколько помню класс в класс.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение комарик » 07 фев 2009 21:46

Не хотел лезть.но тут привели мою поломку в пример.Я попал голдхэдом по бланку,да ещё и вольфрамом 4мм.Так что списывате на это.Уже сказали что сломаться может любая топ модель и без ударов всяких.
Писали что лучше взять дороже зато гут.А КТО НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ДОРОЖЕ?.Попробуйте найти палки лучше по такой цене.Это единицы у которых и гарантий никаких нет в основном(если тока не бренд с пожизненой.)А на дальнии поездки всёодно надо дублировать и катушки и шнуры и палки.Удар голдхэдом.упал,сел,в пороге утопил и т.д. Тогда собираться и ехать домой иль водку жрать. :mrgreen:
Сегодня мандулял 3мя палками-S-2, ТФО и на пиндосовском бланке собранной.С одинаковыми шнурами.Не скажу что я кастер пипец.но всёж.ТФО и пиндосовской когда кидаеш есть какойто придел чтоли.И не летят с них так.Тока взял в руки колу и шнур улетать стал весь.Причём и шнур 4кл на 5кл Колы тоже.И чуствуется что еслиб не ошибки мои то и дальшеб летело.Той палкой что сломал SF тини(6колен) 4кл тоже всё улетает(уже с новым коленом).Может у меня руки под колу заточены.но я ловлю и мне нравится.Хотя на коле свет не сходится,но цена -качество мне подходит.И над ошибками они работают .Так что в своей ценовой категории они в первых рядах ИМХО.Спасибо Андрею за его работу.
Кидайте памадоры.Ловлю. :D Отстреливаться не буду ,лучше съем,кризис. :mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение ДВС » 07 фев 2009 22:00

Ромарио писал(а): так он даже не успел шнур выпустить, как на легком посыле петли вперед второе колено просто расщепилось вдребезги :? Без видимой причины абсолютно...

Такие истории имеют запазухой все обладатели "брендов". Начну с себя:
Scierra (был такой) - 1 поломка (на 3 удочки)
Sage ("безупречный") - 1 поломка (на 1 удочку)
Guide Line ("продвинутый") - 2 поломки (на 1 удочку)
KS("отстойная") - 0 (на ХЗ сколько удочек)

Томас и его брат в России не идут, в частности, из-за богатой истории поломок, хотя мой, слава богу жив-здоров.

А "гарантия" даже такая - это действительно работающий сервис.
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение ДВС » 07 фев 2009 22:04

Михаил Веселов писал(а):Понимаю что возможно вызову недовольство но к примеру сегодня нет у них серьезного DH удилища для ловли лосося.(это сугубо мое личное мнение)


А что есть СЕРЬЕЗНОЕ DH удилище для ловли лосося? Если можно, с конкретными примерами.
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение lexus » 07 фев 2009 22:43

ДВС
да, да, статистика ваша налицо- много удочек ломаете. я за 2 года с удочкой в руках много часов провел - даже Колу не сломал )

Комарик
по бланку заряжал был дело... и голд хэдами и стримерами крупными.. видать у моих кроев, ламигласов и сейджей прото модуль низкий :mrgreen: или... что--то другое.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение комарик » 07 фев 2009 23:12

lexus
Лёш да я и по коле заряжал.но удар удару рознь.А если ещё и колечком попасть то думаю хана любой модульности.Я себе по ляшке лёгким перезабросом попадал.Очучения как шило в ногу,а крюк даже не тронул ,тока головкой.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 07 фев 2009 23:35

Неужели голдхэдом прямо бланк пополам?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Толик К. » 07 фев 2009 23:37

Ромарио!

SF-ка, которая у Бандита была-это старая серия, насколько мне известно, сделанная по иной технологии и на другом заводе. Производство новых SF, S2 и D2 перенесено на иной завод по сравнению со старыми D, S и старых SF...
Кроме того-ты спроси сначала Кирилла, сколько он ей ловил и КАКИЕ шнуры кидал он-любитель перегруза. :)

Hunter!

Ром, на КС не сижу...всего две удочки коловские на данный момент имею, а общее число их у меня немалое...однако за державу обидно! (C)
Вернее за знакомых мужиков, которые работают, проектируют, тестируют, вводят корректировки, стараются, естественно зарабатывая на этом деньги...а их грязью поливают, даже не ведая сути...
Политика-дело гиблое...(C)
Последний раз редактировалось Толик К. 07 фев 2009 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение RYB » 07 фев 2009 23:45

Не знаю, как раньше трещали ЛУПЫ, но(Серег, извини :mrgreen: )к треску добавилась трехгрошевая сборка. Именитый "Горан Андерсон", производит впечатление собраной, даже не в Китае, палки. На каком - то пьяном острове. Это при цене, превышающей, действительно, легендарные топ удочки.
Правда треск, стал звонче. Что, видимо, не должно, не радовать. И причем, в(во 2 -й раз) замененных коленах.Какие только сказки не слышал про ЛТС, но попробовал - и... ничего удивительного, принимая во внимание, опять же, Луповский ценник. Видимо, ребят, даже в кризис не пугает, что и хваленые катушки серии Мега(не путать с Банаксом!!!), гнутся в раме на рыбе, а шнуры, стоимость которых превышает разумные пределы, не обладают, даже, степени износостойкости шнуров для чайников. Хотя первые впечатления (от шнуров) были сравнимы с телячьей радостью. Но после 2 месяцев "напряженки", снова пришлось Аква Нову мотать - которой уже год, точно. При цене, ровно в 10 раз - меньшей.
А вот "старый" Луп, был похоже, произведен компанией, радеющей за свой имдж и уважающей своих поклонников.
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 07 фев 2009 23:45

Никто никаго грязью не поливает
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение комарик » 07 фев 2009 23:46

расписной
В десяточку :D там для трещенки не особо надо много.Давно в спин в скользь грузом попал(кусты блин) через пару забросов колено в пучину полетело. :?
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Михаил Веселов » 08 фев 2009 00:09

ДВС писал(а):
Михаил Веселов писал(а):Понимаю что возможно вызову недовольство но к примеру сегодня нет у них серьезного DH удилища для ловли лосося.(это сугубо мое личное мнение)


А что есть СЕРЬЕЗНОЕ DH удилище для ловли лосося? Если можно, с конкретными примерами.

Как я понимаю Вам удалось попробовать многое а значит есть и свое мнение по этому вопросу :wink: .Каждому свое причем даже в отдельно взятом классе и условиях(сильно тонущие дела или что то полегче)при условии что есть возможность попробовать,сравнить и оценить.Со временем и опытом ловли оценка работы того или иного удилища в рыбалке(да и самого себя) тоже меняются-отсюда и предпочтения тех или иных брэндов и моделей.Объемная тема.Намеренно не буду называть брэнды,если интересно то могу поделится своими личными ощущениями в личку.Все индивидуально.
Когда то был Европеец у Sage и кто то считал его дубьем(до выхода TCR) а те кто уже тогда ловили на конструкции с T14-T16 или Big Boy и считали и по сей день считают что удочка была очень даже хороша(во всяком случае вспоминают,я не в их числе) для большой воды.Ну и есть компании которые более "заточены" под удилища для лососевой рыбалки.
Поломки.Ничего нового я не открою.Ломается все независимо от брэнда.Есть дефект заводской-"стрельнет" довольно быстро.Все остальные поломки-от лукавого(он же рыболов).От небрежного отношения,мушек бъющих по бланку до экспериментов со шнурами и головами на 2+ класса выше и вольфрамовых конусов и медях впридачу к ним и в соовокупности с "продвинутой "техникой.Выше упомянутые Европейцы и TCR трещали с их то строем и запасом,есть ли смысл говорить о других более "нежных".
PS.одноручники на морской рыбалке.группа из 8-10 рыболовов.Порой по 3-4 удочки за неделю ломают.Наш брат все сломает от 8 ого нахлыстового удилища до японского топ спиннига который в принципе сломать не возможно.Из больших одноручников(#8+) за последние 7 лет сам сломал один-sage xi2 причем 110 % моя вина и на Камчатке.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Кибыч » 08 фев 2009 00:37

RYB, Саня, а ламиглас и сенткрой - хорошие удочки делают? Ну в смысле лучше Loop или хуже?
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика