Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение lexus » 11 мар 2010 01:53

Кибыч
слово "претензия" - это как ты понимаешь себе происходящее. хотя, почему нет - претензия и есть, всвязи с тем, что мнение твое неадекватно твоему статусу, как мне кажется. и высказывать свое видение происходящего я буду (пока не надоест) высказывать независимо от того разрешишь ты мне или нет ) уж извини. и тебе действительно придется постараться снимая видео, хотя мне странным кажется тот факт, что ты не можешь сказать это на словах.. ну включи воображение, вот тяга пошла, вот шнур летит, ну неужели сложно? или думаешь на видео будет убедительнее выглядит, как рушится несчастная петля в якоре? ) можно снять это на ФД, если ты, конечно, соизволишь приехать. не знаю правда, возможно придется оплатить тебе участие в фестивале. все-таки для тебя это как в выставке поучаствовать.

по поводу 50 процентов: я сейчас напишу кое-что, ты только не обижайся ) дело в том, что я не вижу, чему ты можешь меня научить. если завтра мне потребуется научиться делать 4 :shock: (и зачем их столько) парашутных заброса, 10 (шутка) видов свичей (которые по сути тот самый свич, который один), и освоить (вообщем-то умею худо-бедно) делать боу-каст или керв-каст - я возьму и сделаю это. потому, как находясь на некой стадии владения снастью это не ЧУДО. вот и все. я не видел еще на покидушках человека, который два года борется с освоением чего-то подобного, вместе с тем я не умаляю знаний этих, нисколько. а вот людей, борящихся с дальностью вижу уже года 2... и ты знаешь, очень медленно идет прогресс. а это тоже умение обращаться со снастью, и тут ты скорее всего не сможешь НИКОМУ помочь, ни в одноручнике, ни в двуручнике. так что я бы не стал уж прям так себя возвеличивать, самокритика никому еще не вредила.

и еще. тебе не кажется странным, что никто не пишет тут о солидарености с тобой в том, что мы все лохи и непробиваемые?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 11 мар 2010 02:41

В продолжение темы. Саш обоснуй свое техническое превосходство над другими хотябы на примере ФД. В чем оно выражается?

Миша, какое техническое превоходство на примере ФД? Там обоснование одно, кто дальше запульнул, у того и превосходство.
Похоже, что для того чтобы вы хоть кого то начали слушать, нужно "замандулить" дальше всех, (блин, дебильное слово, но ни чего не поделаешь, прижилось)и тогда он будет не прирекаемым авторитетом? Это не ко мне. Я ни чего ни кому доказывать не собираюсь. Есть желание обсудить вопросы техники? я готов.
К стати, ответь мне, на мой предыдущий пост. Многое из того что я говорил, оказалось не верным?
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 11 мар 2010 02:49

\Лексус, продолжай "побеждать дальность" а я буду в это время просто ловить рыбу, и получать от этого удовольствие.
А что касается почему не пишут? Пишут, только в личку, поскольку абсолютно уверены в том, что любое мнение которое будет высказано вразрез "линии партии" направленной на возвеличивание "дальноброса" будет растоптано. А высказавший его, предан анафеме и сожжен на кресте.
А не дай бог, еще укажут на недостатки и косяки ФД то все, просто сожрут.
Так что пишут, пишут. Так через личку и общаемся.
p.s
Ты предлагаешь чтобы я заплатил ФД свое присутствие там? Надеюсь это юмор такой? Если ты серьезно, то я пожалуй просто промолчу....
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение lexus » 11 мар 2010 02:55

КИбыч
Саша, ты видимо и впрям заигрался ) если ты не понимаешь - поясню: я не увлекаюсь забросами на дальность, однако все остальное - много проще. я даже не вижу, о чем можно говорить на небольших дистанциях, если все летит? если не летит - дело пары недель. так в чем твоя миссия для меня если я не новичек уже?
про рыбалку смешно - я регулярно ловлю рыбу и получаю удовольсвие и от этого. а еще я вяжу мушек иногда, и тоже наслаждаюсь, а еще играю на губной гармошке.. у тебя есть хобби кроме рыбалки и кастинга? а про солидарных в личке - забавно. секта, видимо. интересно, они твои земляки или по России набралось пяток? может они просто не умеют делать тягу при постановке D/V - петли и поэтому с тобой солидарны? впринципе, я закончил. не знаю, что еще тебе сказать. жду видео и встречи на ФД (ты ведь не сможешь его пропустить)
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 11 мар 2010 03:34

Нда... Лексус...От куда столько самоуверенности?
Когда говоришь ФД? 24 -25 апреля? К сожалению, это праздник катинга, пройдет без моего участия.
У меня на эти дни запланирована чудесная рыбалка на одной замечательной речке... надеюсь у вас все пройдет благополучно.
А я, в свою очередь, пришлю вам с рыбалки видео открытку... на память... :wink:
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение lexus » 11 мар 2010 04:06

Кибыч
самоуверенность это хорошо. и рыбалка хорошо. езжай, конечно, на рыбалку.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Egor » 11 мар 2010 04:21

...если убрать обоюдный стёб и понты, в сухом остатке есть действительно насущный вопрос: есть "два путя" (как говорил батька Ангел :D ) развития нахлыстовика: (1)условно - "кастинговый" со стремлением "обуздать" дальность(2)условно - "практический рыбацкий", со стремлением совершенствовать технику, прежде всего, на средне - близких дистанция. Так, Кибыч?
...причём, правильно ли я понял, Кибич, что для осваивающего нахлыст, попытка сразу сосредоточится на дальнезабросах нанесёт несомненный вред. Правильно ли я понял твою точку зрения?
...заранее благодарен за развёрнутый ответ
Egor
Активист
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 авг 2009 11:11
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение расписной » 11 мар 2010 08:59

Кибыч писал(а):
В продолжение темы. Саш обоснуй свое техническое превосходство над другими хотябы на примере ФД. В чем оно выражается?

Миша, какое техническое превоходство на примере ФД? Там обоснование одно, кто дальше запульнул, у того и превосходство.
Похоже, что для того чтобы вы хоть кого то начали слушать, нужно "замандулить" дальше всех, (блин, дебильное слово, но ни чего не поделаешь, прижилось)и тогда он будет не прирекаемым авторитетом? Это не ко мне. Я ни чего ни кому доказывать не собираюсь. Есть желание обсудить вопросы техники? я готов.
К стати, ответь мне, на мой предыдущий пост. Многое из того что я говорил, оказалось не верным?

Я наверное не правильно выразился. Имел в виду относительно людей которые собирались на ФД. Чем ты в техническом плане выше их? Я не про дальность.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение расписной » 11 мар 2010 09:11

По поводу твоего первого поста. Попытаюсь объяснить. Дело в том что большинство хороших "кастеров" на коротких дистанциях ) 0-13 метров показывают довольно силовую технику. (Быстро разгоняя шнур, строя нестабильные петли и т.д.) При переходе на дистанцию 13-23 метров они вдруг стабилизируются. Я могу объяснить это...если нужно.
Но дело в том что Саня, я тебе уже говорил.... вся эта плавность , стабильность нужна для ловли человеков. Люди делая это "быстро" и "нестабильно" не делают явных фатальных ошибок. А значит прекрасно будут ловить рыбу.А как летает петля, это по большей степени полная херня...о чем и сказал всем известный Гюнтер в Коломне. Ты же зациклился на идеальной легкой стабильной манере выведя формулу "личного превосходства". Саша повторяю лови человеков на семинарах и не рушь другим мозг. Таких как ты много но они не пытаются обосрать тебя, выставив себя, и построить на этом политику карьерного роста.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение расписной » 11 мар 2010 09:41

Кибыч писал(а):Нда... Лексус...От куда столько самоуверенности?
Когда говоришь ФД? 24 -25 апреля? К сожалению, это праздник катинга, пройдет без моего участия.
У меня на эти дни запланирована чудесная рыбалка на одной замечательной речке... надеюсь у вас все пройдет благополучно.
А я, в свою очередь, пришлю вам с рыбалки видео открытку... на память... :wink:

А у меня на открытие в Питере, и на осенний фестиваль запланированы рыбалки. Жаль долго не увидимся.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение михаил » 11 мар 2010 10:48

Миша :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 11 мар 2010 12:55

Egor, ну в общем так примерно и есть. Начинающий, если он научился бросать силой а не техникой, очень не легко потом научиться забрасывать без использования дополнительных усилий.
И еще, я прекрасно понимаю, что эту дрязготню читать наверняка совсем не приятно, не интересно и скучно. Хочу извиниться перед всеми, что послужил причиной очередных "разборок". Надеюсь, беседа войдет в конструктивное русло и мы все таки поговорим о том, что действительно интересно.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Алиса » 11 мар 2010 14:23

Кибыч! В апреле вы планируете провести открытие сезона в Питере. Я так понимаю, что это будет типа ФД Плюс ктому же будут присутствовать гости из Москвы Карелии и других регионов, а так же зарубежные гости. Вопрос! Как вы собираетесь организовать и достойно провести данное мероприятие! Какая будет программа и что будет нового на открытии в этом году! Будут ли учтены ошибки прошлого года! Или же все останеться как прежде на том же уровне ( массовка в колличестве 27 человек который провел питерский НАХЛГОССТАТ)
Ареал обитания - планета Земля...
Ну ты заходи! Если что...
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:02

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 11 мар 2010 14:30

Алиса, традиционное открытие сезона в Питере совсем не похоже на ФД.
Данное мероприятие, не организовывается ни кем и ни как. Просто вместе собираются люди, встречаются в начале сезона, пьют пиво, едят шашлыки, хвастаются мушками и удочками :wink: Если есть возможность, приглашаем кого нибудь из известных и интересных людей. У нас уже побывали на открытии, Андрей Соколов, Рейнис Руткис, Йоран Андерсен. В этом году на открытие приедет Игорь Тяпкин.
Ни какой программы у нашей тусовки нет, просто каждый делает то что ему нравиться.
Питерские нахлыстовики строем не ходят :wink:
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Алиса » 11 мар 2010 14:47

Кибыч спосибо что пряснили ситуацию :D :wink: Удачи!
Ареал обитания - планета Земля...
Ну ты заходи! Если что...
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:02

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика