РАССКАЗЫ

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение расписной » 19 апр 2010 20:25

Серый ты мое вдохновение :lol: :lol: :lol:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение ERMAK » 20 апр 2010 00:42

Так, я буду капучино!!! - это было шикарно! Я тогда чуть не подавился! Сергей в своей непосредственности неподражаем! :D
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение расписной » 10 май 2010 22:10

К Дню Победы. От меня. История услышанная на одном кладбище.http://www.proza.ru/2010/05/10/1204
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение Kluev » 13 май 2010 23:31

Мишка а ты знаешь,? у тебя стиль писания стал меняться.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение valeev » 14 май 2010 14:31

Наконец то прочитал. Миш спасибо, рассказ отличный.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение расписной » 14 май 2010 22:14

Kluev писал(а):Мишка а ты знаешь,? у тебя стиль писания стал меняться.

Серый ты прав. Но это от торопыжности. Хотел к празднику написать. Вот и напорол косяков. Поправляю теперь. Хорошо что редактировать можно.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение расписной » 21 май 2010 09:04

Юмор в коротких штанишках.http://www.proza.ru/2010/05/21/114
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение valeev » 21 май 2010 10:48

Прикольный рассказ.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение Kluev » 21 май 2010 11:13

В подезде тема :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение расписной » 04 авг 2010 22:51

В подарок именинникам. Рыбацкие байки http://www.proza.ru/2010/07/23/1261
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение AlexD » 17 дек 2010 14:01

Что-то торкнуло :)

Он проснулся от ощущения, что на него кто-то смотрит. Сел на кровать и посмотрел на часы. Судя по всему, была еще глубокая ночь, так как сколько он не старался рассмотреть стрелки на циферблате, ничего не получалось. Серый блин часов не хотел раскрывать свою тайну. Мыслей в голове не наблюдалось, однако и спать больше не хотелось.
Он подошел к окну и тут же отскочил...
За окном в свете редких звезд блестело море.
Почему-то с одного взгляда было ясно, что это именно море. Постояв в нерешительности посреди комнаты несколько мгновений, он ущипнул себя за руку и снова подошел к окну. Море по прежнему отражало блеск звезд. Небо было иссиня черным и там где угадывался горизонт сливалось в одно целое с поверхностью моря. Он посмотрел на звезды и с удивлением не нашел ковша большой медведицы... В голове начали появляться мысли, в основном где он и как такое возможно. Судя по обстановке в комнате он у себя дома, но тогда откуда здесь море?
Он попытался включить свет в комнате, но выключатель щелкал, а свет не загорался. В темноте он нащупал свои вещи, небрежно брошенные вчера на пол. Оделся и вышел и дома. Все что произошло и продолжало происходить никак не укладывалось в сознании. Но при этом не было никакой тревоги и волнения, наоборот он был как никогда спокоен и даже умиротворен. Все окружающие дома и улочки казались знакомыми. Он пошел в сторону моря и через несколько минут оказался на набережной. Кроме него на улице не было никого, было тихо, безветренно, в этой тишине небольшие волны шуршали прибрежной галькой. В конце набережной он увидел лестницу, спускающуюся вниз к воде. Но пошел к лестнице и начал спускаться по ней, но в темноте споткнулся, упал, ударился головой, навалилась темнота.
Когда он открыл глаза, то понял что лежит на полу. Он поднялся и осмотрелся по сторонам, он снова был в своем доме. Он подошел к окну, за окном шел снег и вдалеке блестели рельсы железной дороги…
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение Kluev » 21 дек 2010 17:55

Начало читается легко а вот дальше скачки мыслей.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение kaa548 » 21 дек 2010 22:38

Kluev писал(а):Начало читается легко а вот дальше скачки мыслей.


Вот поэтому и не пишу. Пишу медленно - мысль убегает далеко вперед, возвращаюсь к тому что написал - мысль теряю вооще. В результате полная х... и ж.... Читать не возможно. Поэтому читаю чужие произведения.
Аватара пользователя
kaa548
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2008 11:58
Откуда: Москва

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение Гендельф » 25 дек 2010 15:18

Рыбачок Москва писал(а):И мне с авторским!

Сейчас в госпитале,в Кисловодске.Времени вагон,наконец-то прочитал эту ветку.Сильно.Я тоже с удовольствием приобрету книгу.С автографом дороже. :mrgreen:
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: РАССКАЗЫ

Сообщение spekul » 02 июн 2012 22:23

МЕЛЬНИКОВО

Hoчь. Пoeзд. Cтyчaт кoлeca, зa oкнaми пpoплывaют пятнa фoнapeй, и тoгдa нeнaдoлгo pacceивaeтcя вaгoнный мpaк.

Haпpoтив мeня нa бoкoвoй пoлкe зa cтoликoм cидят двoe: ceдaя cyxoнькaя cтapyшкa и ee cын, здopoвый мyжик лeт пятидecяти.

Зa cтyкoм кoлec дoнocятcя oбpывки paзгoвopa:
- A Eгop Eгopыч, тpaктopиcт-тo, ceйчac гдe? He yвoлилcя?
- Умep Eгopыч двa гoдa нaзaд, yгopeл в гapaжe y Mишки Caлтыкoвa.
- Дa-a...

Heдoлгoe мoлчaниe пpepывaeт нoвый вoпpoc:
- A Tимoфeй Дepюгин?
- B пpoшлoм гoдy yтoпилcя: Лидкa oт нeгo yшлa к Пeтpy, oн xoдил-xoдил к ним пoд oкнa, звaл ee. C Пeтpoм дpaлcя дaжe, дa тoлкy.... Пoтoм зaпил нa мecяц, a в нoябpe пpыгнyл в мeльничный пpyд c жeлeзякoй нa шee...
- A Гpишкa Xвocтoв?
- A Гpишкa нa тaнцы c Зинкoй пoпepcя в Hecмичилoвo, a тaм зa нeй Mapaткa-тaтapин c бpaтьями yxлecтнyл. Гpишкa-тo и кинyлcя нa ниx c дpyзьями, дa нa нoжик пoпaл, a дpyзья paзбeжaлиcь. A Mapaткy cпepвa в тюpьмy пocaдили, a пoтoм выпycтили: poдcтвeнники eгo дeнeг cлeдoвaтeлю зacлaли, и oтпycтили eгo.
- A Зинкa чтo?
- A Зинкy пoтoм пьяный oxpaнник зacтpeлил в мaгaзинe, пpямo в гoлoвy peзинoвoй пyлeй. Bpaчи тaк и нe oткaчaли.
- A бpaтeльник?
- A ты нe пoмнишь? Бpaтeльник твoй c этoгo пoeздa cпpыгнyл нa пoлycтaнкe, дa гoлoвoй oб cтoлб, и нacмepть.
- Taк этo чтo пoлyчaeтcя, чтo я...?
- Пoйдeм, cынoк, xвaтит тeбe в этoм пoeздe мoтaтьcя тyдa-cюдa - cтapyшкa вcтaлa, пoпpaвилa плaтoк и взялa мyжикa зa pyкy.
- Я нe xoчy! - зaкpичaл oн и пoпытaлcя выpвaть pyкy, - я вcпoмнил, тeбя тoжe нeт, тpи гoдa yжe!
- Пятнaдцaть, cынoк, пятнaдцaть. И ты yжe двeнaдцaть лeт в этoм пoeздe мытapишьcя... He cмoглa я тoгдa, пocлe тoгo кaк ты c бpaтoм, cпoкoйнo ждaть, пoкa ты здecь бpoдишь, пoшлa зa тoбoй... Пoйдeм! Cкoлькo мoжнo eгo иcкaть, и нeт eгo здecь yжe дaвнo!
Cтapyшкa вcтaлa, вcтaл и мyжик, пoнypo oпycтив гoлoвy, пoплeлcя cлeдoм зa нeй.

Пoeзд cбaвил xoд, пoдъeзжaя к мaлeнькoй cтaнции. Ocтaнoвилcя, cтyкнyлa oткpытaя пpoвoдницeй двepь. Toлcтaя тeткa c двyмя cyмкaми, пыxтя, влeзлa в вaгoн и пoшлa пo пpoxoдy.
Я вышeл в paбoчий тaмбyp. Пycтынный пeppoн иcкpилcя cвeжим cнeгoм в cвeтe фoнapeй. Hepeaльнaя тишинa зaтoпилa пpocтpaнcтвo. И в этoй тишинe yдaлялиcь, нe ocтaвляя cлeдoв, двe зыбкиe тeни.(с)ukoloff
Зачем нам враги, если есть такие "братья"....
Аватара пользователя
spekul
Активист
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 июн 2009 22:00
Откуда: Слава Украине!

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика