ШКОЛЫ НАХЛЫСТА? а рыбы все меньше

Сообщение расписной » 23 мар 2008 11:39

Мудорствование не излишнее а как раз к месту и в тему. Полностью согласен....... Рассказывал на покидушках, напишу для тех кто не слышал. Поехали с приятелем (давно это было) на одну такую заветную речку, где живет (вернее жила) форель. Приехали, пошли ловить. Тогда я в первый раз поймал форель. Рыба клевала хорошо. Постепенно разошлись. Ивот через час, поймав штук шесть, и всех отпустив, идув лагерь. Решил срезать. Прохожу через лес и выхожу к берегу. Смотрю приятель сидит у берега. Подхожу ,говорю - что сидишь, Рыбу поймал? Пока нет, отвечает. Смотри. И кидает в струю соломинку. Соломинка плывет по струе, доплывает до затишка у коряги, и оттуда ,из глубины выплывает форель граммов на триста , тыкает носом в соломинку и назад. Друг довольно хихикает. Пошли поймали кузнечика. Кинули в струю. Форелька выплыла и сьела. Посмеялись. Пошли ловить еще кого нить. Я поймал стрекозу , кинули в струю. Выплывает форелька, и вдруг порявляеться такой форел , грам на пятьсот , маленькая в сторону а он хвать стрекозу. Я говорю приятелю, давай поймаем. А он говорит -Иди, иди, я их уже поймал. Не надо крови. Посмотри гармония какая. Я говорю, да отпустим же. -Ну потом как нибудь, отвечает, сейчас не охота.......
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение БандерлогинБачковский » 23 мар 2008 13:08

Гармония !!!!!!!!! Хороший пример!!!!!!!!
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Алекс (Харьков) » 23 мар 2008 13:12

Расписной
Очень хороший пример и утешительный в том смысле, что
есть надежда что таких людей будет все больше и больше.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Сообщение HUNTER » 23 мар 2008 14:46

Я думаю большинство людей НАШЕЙ ВЕРЫ именно так и ведут себя на водоемах. Собственно смею думать, что и негласный, ненаписанный и не формализованный Кодекс Нахлыстовика у каждого из нас в голове, пусть иногда и на подсознательном уровне, но все же имеется.
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение расписной » 23 мар 2008 21:01

. 0
Последний раз редактировалось расписной 23 мар 2008 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Андрей(Нептун) » 23 мар 2008 21:27

Расписной

Ну это ты утрируешь. С рыбами там становится чуть ли не хуже чем тут. С коренными рыбами. Бывал я на реках в соседних с ленинградской областях... :cry: Злобных людей и там хватает.
Да вроде сам был против развития сей темы? Ну её в баню, эту мутку. Тем более что и говорить правда не о чём, по крайней мере сейчас.
Андрей(Нептун)
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2008 19:13
Откуда: Москва(ВАО)

Сообщение расписной » 23 мар 2008 21:42

Ладно не буду.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Олексий » 24 мар 2008 17:45

Расписной
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИСТОРИЯ!!!

Понимаю и поддерживаю целиком.
Спасибо!
Just one trout!
Олексий
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008 14:02

Сообщение eagl831 » 25 мар 2008 13:50

Напоминает спор о месте для машины около многоэтажке в Москве, ты сюда не ставь я здесь много лет ставлю, это место моё и при этом мусор из пепельницы под себя не выбрасываю, а отношу на мусоркупоэтому имею больше прав ставить здесь машину. А ты гаденышь (паскудник, ит.д. и т.п.) уж я то знаю, и водить машину не умеешь, и Родину предашь.
eagl831
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2008 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение lexus » 25 мар 2008 14:53

eagl831
если не понятно - распишу все подробно еще раз:
наиболее вероятная ловля нахлыстом в тверской и новгородской - это хариус. ловля его там - незаконна. его ловят многие, не афишируя этого факта. я всего лишь высказал ствои соображения по поводу того, что как ни крути, а все сведеться к ловле харя, которого ловить то там нельзя! цинично просто это выглядит со стороны.

если бы запрета не было - мне все равно, еще потому что данная рыба меня не сильно интересует. и если бы организаторы школы не спешили и все бы продумали - думаю, что и кипежа никакого бы не было. а так они просто тупо защищают свою позицию - ну как же, МЫ ТАК РЕШИЛИ. респект А.Соколову - он единственный политик и не стремиться к скандалу.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение eagl831 » 25 мар 2008 15:34

Я ловлю на ВВ уже более 8 лет
Ловлю там на хлыстом, научившись самостоятельно, около 5 лет.
хариуса отпускаю последнии 3 года, и не последнюю роль сыграл сайт флай фишинга.
Лично у меня там в собственности дом и я плачу там налоги, местные сборы, взаимопомощь и т.п. и больше, чем местные жители. Оплачиваю и сборы общества РиО Тверской области. Думаю что Вы и этого не делаете. Весь Ваш вклад в охрану хариуса в том, что Вы его ловите и отпускаете, сохраняя в тайне где ловите. То есть в отличии от браконьера губите не 100" а "всего" от 10 до 25 %. Конечно это тоже результат.
И мне тоже кричать, что Вы к нашей деревне приехали нашу рыбу ловить?

В то же время знаю несколько нахлыстовиков участников уважаемых нахлыстовых сообществ и тусовок которые набивали мелким хариусом, пойманным в наших местах, авто холодильники. Хариус был не более 200 гр. Открывать имена не буду, поскольку это сведения 1-2 годичной давности. Люди меняются. И что мне рассказывают про московских нахлыстовиков местные жители, когда я их призываю не ловить мелкого хариуса, как они называют - сига.

Сам с удовольствием воспользуюсь предложеними Максов и при наличии времени съезжу с ними на обучении, закончу второй дом и приглашу обучающихся к себе. Руководство Флай Фишинга может и решает свои коммерческие задачи, но одновременно больше них никто не сделал за последние 3-4 года по распространению нахлыста и правильной рыбалки. Одни их побрасалки весенние приобщили к нахлысту больше народу, чем все форумы, по крайней мере в Московском регионе. Я занимался и буду заниматься на их курсах по вязанию мух, хотя пришел туда уже кое-что умея вязать, и видел людей которые туда приходят, в отличии от Вас. Думаю такие же придут и на обучение забросам с рыбалкой.
А кто пользуется электроудочкой и сетями для того чтобы узнать где есть форель и хариус не поедут на тренировки, в основе их действий жадность, она и не позволит им заплатить за знания, они все хотят на халяву.
По этому все это и напоминает мне спор про стоянку для машины
eagl831
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2008 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение eagl831 » 25 мар 2008 15:36

Вдогонку отпускаю харуса, потому что иногда он попадается при ловле другой рыбы. Мои интересы в последние годы это щука, голавль и если повезет жерех.
eagl831
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2008 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение lexus » 25 мар 2008 16:08

eagl831
очень правдоподобно все выглядит. но есть один нюанс - Вы снова оправдываетесь. И за себя (раньше не отпускали, но теперь всегда, и за фф - мол все лучше чем никак, и даже за людей, набивавших корзинки) И вместе с тем - оказывается Я - много хуже! Потому что тихушничаю! Здорово! Прекрасно! Молодцы! Все бы ничего, но я этим летом вряд ли специально поеду ловить харя (голавлевые мухи не влезут в рот), а фф, скорее всего, точно на нем будет тренироваться (не будем лукавить, верно?), прикрываясь воспитанием поколений и беря за это деньги.
а ЛОВЛЯ ХАРИУСА ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАПРЕЩЕНА!
как говорит Макс - ЧТО ЕЩЕ РАЗЖЕВАТЬ? :lol:

если честно, на данный момент спор сей надоел мне.. отвечаю по инерции, но, надеюсь, моя позиция ясна. уверяю Вас, я не сволочь и не идиот :lol: просто инакомыслие у нас не в почете. а влияние фф - велико. вообщем-то, конечно, заслужено, по большей части.

ЗЫ: с удовольствием съездил бы с Вами на рыбалку - дюже двуручник по назначению применить хочется. или к вам только с гидами можно? :lol:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение eagl831 » 25 мар 2008 16:18

если Вы в качестве гида и инструктора
eagl831
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2008 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение lexus » 25 мар 2008 16:26

eagl831
уж лучше просто послали :lol:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика