Журнал Нахлыст

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Ромарио » 02 дек 2010 20:44

lexus писал(а):тошнилово будет. накой мне материал про усачей ДУная? :mrgreen:

Я бы про вырезуба предложил - рыба не менее редкая и экзотичная, к тому же водится в любимой многими (и krosh'em К.мече) :D Правда, одна загвоздка - в красной книге - и наработка опыта ловли ее незаконна :(

На самом деле хочу сказать спасибо krosh'у что донес до редакции обсуждаемый нами вопрос и Е. Боксеру, у которого хватило мужества все это (ну или хотя бы часть) прочитать (уж столько нафлудили!). Если есть обратная связь, значит ситуация не потеряна и ее еще можно разрулить.
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Михаил Веселов » 02 дек 2010 21:02

Увы журнал не читал,как и предыдущий.В наших краях это редкость а получать его по подписке возможности нет.
В тоже время получаю около десятка различных зарубежных нахлыстовых журналов.Наивно думать что там все в полном порядке и нет провальных или неинтересных выпусков(для меня лично).
Но это нормально,то что неинтересно мне,возможно вызовет восторг у кого то другого.Содержание всех статей в принципе не может быть одинаково интересно и ориентировано для всех.

Прочел ветку и толком ничего не понял.Возникает мысль что часть читателей хотят видеть журнал как рыболовный справочником(от А до Я) совмещенным с путеводителем по местам ловли в России,содержащий универсальную технику и тактику ловли всех рыб.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение MiR » 02 дек 2010 21:05

У Евгения Исааковича редакторство дела добровольной нагрузки, и он не раз просил от НАС помощи в поступлении материалов. Не обязательно писать статьи, вот у кого хорошо с разговорным английским можно связаться с кем-то из мировых авторитетов. Поверте, многие дадут право на публикации, хотя бы уже вышедших статей.
Последний раз редактировалось MiR 02 дек 2010 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение krosh » 02 дек 2010 21:44

Ромарио писал(а):На самом деле хочу сказать спасибо krosh'у что донес до редакции обсуждаемый нами вопрос и Е. Боксеру, у которого хватило мужества все это (ну или хотя бы часть) прочитать (уж столько нафлудили!).


Е. И. сам нашел и прочитал :roll: ...
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение krosh » 02 дек 2010 21:55

Гендельф писал(а):Что касается журнала.ИМХО,если мало текста,можно пошаговок больше выкладывать. Было бы интересны лососевые мухи.


Воооот... А Ромарио НЕинтересны лососевые мухи.

К тому же, чтобы опубликовать пошаговку - ее надо сделать. По моему опыту для обсуждаемого журнала ОДНА пошаговка - это 6-8 часов работы для трех человек. Если в одиночку - это может занять и 3-4 дня. Еще одно условие - наличие соответствующей техники: фотоаппарата, объектива и света, а также человека, умеющего всем этим пользоваться. К примеру, связать-то я свяжу, фотоаппарат есть (и не один), но макрообъектива нет, света нет, фотографировать не умею. Надо учесть, что требования к фото для полиграфии совсем другие, чем для выкладывания на форуме.

Как правильно монтировать материалы.Где-то я на этом форуме видел Расписной начинал,но мне приятнее когда на бумаге.


Это уже статья, а не пошаговка. Даже не статья, а рубрика. Опять же - где фото полиграфического качества?
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение ШаГи » 02 дек 2010 22:03

Если и сдесь и в журнале будет тока про салмонидов, то в жопу пошлют всех тех, кто журнал делает.Потому как если глянуть на карту СССР, то тока ее левая часть както болеет нахлыстом, в той мере чтобы покупать журнал и расбирать его тераж.И то в этой части приростать будут те, кто живет у реки, где плотва чаще всего бывает главной рыбой. А статьи типа приежайте к нам в МАГАДАН за гольцами будет нынче вызывом народу, в эпоху кризиса.Это он сцука заморская по журналу косвенно ударил :!: До примитива не надо сьезжать.Но чтобы выжить надо разжовывать и итти на поводу желания тех же чайников. Иначе журнал будут покупать или расдавать тока среди этого форума. А на нем способных покупать и интересоватца таким журналом человек 50.Чо тогда тираж до этих50 уменьшать :?:
ШаГи
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2009 18:15
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение ШаГи » 02 дек 2010 22:14

Вот тока проглядел журнал Траут и Сальмон. Так там технических статей три. Две про катушки одна про удочку.И нам такие интересно тока не в разделе новости рынка. а пошире. Дальше там про семью клинкхаммеров целых шесть мух.Пошаговка одна классики.Тоже в кассу.И фотки такие что закачаешься.Хотя сама пошаговка простая наши круче по фото.Может и в нашем журнале следовает сделать отдельно раздел про сальмоновых и раздел про плотву и его кампанию :?: Тогла и волки сыты и овцам хорошо :mrgreen: А покупать будут и те и те.
ШаГи
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2009 18:15
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 02 дек 2010 22:20

Гендельф писал(а):
Что касается журнала.ИМХО,если мало текста,можно пошаговок больше выкладывать.Было бы интересны лососевые мухи.Как правильно монтировать материалы.Где-то я на этом форуме видел Расписной начинал,но мне приятнее когда на бумаге.

P.S.Можно где-то найти старые номера журнала?

Да я начинал. И это была одна из редких на мой взгляд истинно полезных тем для форума и нахлыстовиков. Но даже эта тема просто протухла из-за неактивности общественности.А я свято верил что подтянутся люди начнут выкладывать фотки обсуждать.
Тяжелое положение в журнале вовсе не из за невоспитанности авторов как написал Шаги(хотя это имеет место) а из-за инертности , чванливости, самовлюбленности, скрытности,лени, пустозвонства среди нахлыстовиков в общем. Это как поддержка клуба, тусовок, выездов, и прочее. Каждый сам за себя. Моя хата с краю. Мое болото...какое ни есть а мое. Не мой уровень.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Kluev » 02 дек 2010 22:20

Если кому нужно, могу печатать индивидуальные журналы, во всяком случаи в Европе это тема распространенная (печать по требованию).
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Гендельф » 02 дек 2010 23:08

Kluev писал(а):Если кому нужно, могу печатать индивидуальные журналы, во всяком случаи в Европе это тема распространенная (печать по требованию).

Мне надо.В январе буду в отпуске-посмотрю,какие номера есть.Я года два только узнал,что он есть.Как бы не критиковали журнал,он мне интересен и нужен.Я хочу иметь все номера.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Kluev » 02 дек 2010 23:14

Скидывай макет напечатаю
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение BETEPOK » 02 дек 2010 23:25

Все номера сложно, но ко что есть на флайфишинге:

nah.jpg
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Гендельф » 02 дек 2010 23:32

krosh писал(а):Воооот... А Ромарио НЕинтересны лососевые мухи.

Ну,Богу Богово. :D
К тому же, чтобы опубликовать пошаговку - ее надо сделать. По моему опыту для обсуждаемого журнала ОДНА пошаговка - это 6-8 часов работы для трех человек. Надо учесть, что требования к фото для полиграфии совсем другие, чем для выкладывания на форуме.

Как правильно монтировать материалы.Где-то я на этом форуме видел Расписной начинал,но мне приятнее когда на бумаге.



Это уже статья, а не пошаговка. Даже не статья, а рубрика. Опять же - где фото полиграфического качества?
Так я и не спорю.Это пожелание.По мере возможностей.
Если и сдесь и в журнале будет тока про салмонидов, то в жопу пошлют всех тех, кто журнал делает.
Ну так просто перья к крючку привязать и дурак сможет.Я так и ловил.Причем перья брал из подушки,монтажную нить-расплетал всякие шнурки,капроновые нитки,шелк-из магазина для шитья.В общем использовал всякую куйню.И нормально ловилось.Правда только хариус и только в определенном месте.А в других местах я не пробовал.
Да я начинал. И это была одна из редких на мой взгляд истинно полезных тем для форума и нахлыстовиков.
На мой взгляд это тоже очень полезная тема.ИМХО,можно понять,как правильно укладывать материалы,пропорции и т.д.Не обязательно вязать именно классику по легенде.Можно использовать те материалы,которые есть и вязать мухи,которые надо для определенных условий,но при этом стремиться материалы укладывать правильно.Вот как-то так.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Гендельф » 02 дек 2010 23:40

BETEPOK писал(а):Все номера сложно, но ко что есть на флайфишинге:

nah.jpg

Так вот старых-то и нет.Я подруге пообещал самые страшные кары,если в мое отсутствие она проворонит журнал.А присутствую дома я около 3-х месяцев в году.Так что она весь год мечется по киоскам.И что интересно,нахлыстом ловят у нас максимум человек 5,а журнал раскупается. :D
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение BETEPOK » 02 дек 2010 23:41

Можно в барахолке спросить, можть кому не нада. НА rрайняк у меня ссылка есть на старые номера в pdf
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика