Выбираю забродные ботинки

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение Kluev » 16 июн 2013 22:00

Ну не знаю как для камней ???? Скорее всего я бы себе для них не выбрал а вот для прочих условий ; галька, песок, грязь и т д, думаю так же -будут отлично. Время покажет.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение terek » 16 июн 2013 22:17

А вот так. На камнях без особой растительности очень хорошо. Думаю что и скользких будет нормально. По коряжнику затопленному немного ходил - ни чуть не уступают войлоку.
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение kamineko » 16 июн 2013 22:44

Знакомый спиннингист купил такие. Рад до безумия. И удобные, и легкие, и смотрятся современно. Мы с ним в дождь на первомай ездили по нашему чернозему грязь месить и за одно рыбку половить, так он с моим войлоком на ногах, все время мне руку давал с оврагов вытаскивал, я скольжу, а он нет.
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение Kluev » 16 июн 2013 23:15

С войлоком в грязь нельзя!!!!!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение FlyingPig » 16 июн 2013 23:37

С войлоком в грязь можно, если он шипованный :D
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение Матраскин » 17 июн 2013 09:20

Вчера походил в войлоке с шипами по грязи. Ну его нафиг.
Матраскин
Активист
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 июл 2012 22:17

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение kamineko » 17 июн 2013 09:32

А я вот на пруду тренируюсь, там дно - глина. В войлоке так комфортно стоять в ней, нога никуда не скользит, как влитая :)
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение victor_od77 » 17 июн 2013 17:20

в войлоке стремно то, что эта глина и грязь долго потом не отлепляется, и если между заходами в воду длинные пешие переходы по суше, ботинки сильно тяжелеют от прилипшей грязи.

мне так кажется для наших условий (средняя полоса и карпаты), войлок самый худший вариант. вот для Кольского мне советовали только войлок с шипами. почему? там много камней обросших зеленой водорослью?
victor_od77
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:17
Откуда: Малая Арнаутская

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение plaun » 17 июн 2013 18:03

Для Карпат, войлок далеко не самый худший вариант.
Аватара пользователя
plaun
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:32

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение Vladimir_A » 01 авг 2013 16:47

Какие различия наблюдаются в использовании Simms Rivershed и Simms Guide? Интересует войлочные варианты. Вопрос не в цене, так у нас она отличается в 15 евро, что не принципиально. Рационально ли отдать предпочтение Rivershed'u за более легкий вес, резиновую обшивку и синтетику, вследствие которой ботинки вроде не должны впитывать столько воды, как Guide. Или не заморачиваться и брать хоть и очень тяжелый, но надежный Guide.

Испольование - в основном Кольский и много много.

Очень подкупает Patagonia Riverwalker за свой вес. Несмотря на присутствующую критику этой модели, хороших отзывов тоже очень много. А вот как они держат камни Кольского, вопрос...

Заранее благодарю за мнения.
Vladimir_A
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2013 17:36
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение FlyingPig » 09 авг 2013 18:26

Таскаю второй год Guide правда на вибраме,в режиме утром одел,вечером снял, вес не смущает ни сколько,может уже привык… Ботинками доволен,кожа не так уж и сильно пропитывается водой,на мой взгляд.
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение victor_od77 » 14 авг 2013 15:12

terek писал(а):
victor_od77 писал(а):Вижн новую модель выпустил на резиновой подошве - кто-то пробовал?

http://www.visionflyfishing.com/page.ph ... 40&pid=335

Взял себе на пробу. Первые 3 недели полет нормальный, очень нравится. Жду теста на крупных камнях со слизью и водорослями (пока еще не довелось), однако что то мне подсказывает, что все будет ок.


я на следующий год наверное такие себе возьму, когда мои спринтеры убьются на кольском (а они ведь не убьются, из вредности!)
victor_od77
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:17
Откуда: Малая Арнаутская

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение WasiliЧ » 15 авг 2013 12:20

FlyingPig писал(а):Таскаю второй год Guide правда на вибраме,в режиме утром одел,вечером снял, вес не смущает ни сколько,может уже привык… Ботинками доволен,кожа не так уж и сильно пропитывается водой,на мой взгляд.

если Guide simms на резине,подтверждаю! три года на Кольском по сезону на Зарубихе (острые камни) и Климковке ну и Кола, хожу без посоха правда на шипах (не падаю) намокать намокают, но не как G-4! друзья ушатали по три пары патагонии и прочие ккокерсы мне еще на два-три сезона хватит
WasiliЧ
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2011 00:14

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение FlyingPig » 15 авг 2013 12:30

Да,я писал именно про guide на резине,но моё мнение что бессмертных ботинок не существует. Скорее всего кому то больше везёт, кому то меньше… Хотя если взять водолазные ботинки для глубинных работ образца 40-50х годов прошлого века то сносить их даже внукам не получится :mrgreen:
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Выбираю забродные ботинки

Сообщение terek » 17 авг 2013 18:40

Провел неделю на Кольском. Реки напрочь заросшие ковром из осклизлых водорослей, длинные переходы по тундре в дожди (это в плане мокрых травяных склонов, земли и тд). Вывод сделан - войлок забыт. На скользких камнях одинаково с войлоком, на всех остальных грунтах и пеших переходах на голову выше. В плане выносливости очень гуд, особенно если учесть, что с апреля они были сухими всего один раз. Любые ботинки, что были до этого за сезон хоть немного, но просили ремонта, а эти нет.
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика