САМЫЕ ТЕПЛЫЕ НОСКИ ?

Сообщение fly-fisherman » 26 янв 2008 23:05

Соглашусь с Михал Борисычем! Орвис - тема! Свои три года ношу без потерь. У Симса такие же но дороже, а Лорпен после четырех стирок (как положено) кончился :(
fly-fisherman.narod.ru
fly-fisherman
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:48
Откуда: Москва-Электрогорск!

Сообщение Дмитрий Смирнов » 27 янв 2008 00:45

fly-fisherman писал(а):Соглашусь с Михал Борисычем! Орвис - тема! Свои три года ношу без потерь. У Симса такие же но дороже, а Лорпен после четырех стирок (как положено) кончился :(



Полностью поддерживаю достопочтенных донов. К ORVISy претензий не было никогда. :lol:
Дмитрий Смирнов
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2008 17:23
Откуда: Москва,Тушино

Сообщение Fishkin » 27 янв 2008 14:23

Ну а я все про "Суков". На мне в субботу бал такой комплект:
на босу ногу - "МилитариСуки"
сверху - Fox River WICK DRY® TAMARACK
на всем на этом - неопреновы сапоги SnowBee.
В воде пробыл - сколько хотел - долго. Не икнул ни разу, вообще,... хотя довольно мерзлявый. Было тепло и сухо - полный ХАГИС. Вобщем мне понравилось. (Сам даже удивился :roll: ) Про долговечность и пр. пока ничего сказать не могу. Но катышков на ногах не оставляют. Ходил, правда, не очень много, с ноги не съезжают.
Fox River-ы пользую 3 года. Количество стирок не считал. Немного снизилась способност сохранять тепло в статическом режиме, но влагу отводят попрежнему - обувь внутри мокрая, нога сухая, даже при активной ходьбе. Ну это, думаю, и от ног еще зависит :wink: .
Аватара пользователя
Fishkin
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 12 дек 2007 15:36
Откуда: мАскАль

Сообщение Klestch » 28 янв 2008 20:52

Перед заходом в зимнюю воду надо кушать сало. Вообще, у кого комплекция правильная - тот не мерзнет! )))) Зачем мне носки теплые, када у меня слой мяса теплого и собственного достаточен? ))
И ваще, господа! Портянки рекомендовали нам прадеды носить. Вот чо Киселев не шьет портянки из полара? Чем они плохи будут, если грамотно намотать?
Если чо и шарфик заменят и бандану! О как! :mrgreen:
Предлагаю скинуцца и купить 30м. рулон полара за 50 баков, типа как штаны. Порвать его на портянки/банданы и шарфики - не проблема. Все знают - я торгую другим, но адрес полара здеся www.fleece.ru
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение БандерлогинБачковский » 28 янв 2008 23:22

Олег хорош кормные места сдавать!
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение biomaster » 28 янв 2008 23:39

Т.к. у меня сала слой на ногах недостаточен, тоже активно пользую носки :)
По Орвис, пока Миху заклевали (а он при мне выбросил эти носки на кольском, так что его эмоции понимаю:) ) - скажу так: написано "супер комфорт" - и это так! Они очень приятны в носке, и в спальнике хороши. У нас брали бабушкам вместо простых шерстяных :) Но износостойкости им не хватает. И в экстриме влаговыводящие свойства малы (но это беда любых шерстяных, нужна синтетика).
Впрочем, не на всю жизнь носки - если второй пункт не критичен, брать можно. У меня вот и Лорпен сдох на второй сезон :)

У флисовых носков очень важен крой - трудно сшить по ноге, и чтоб швы не мешали.
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение БандерлогинБачковский » 28 янв 2008 23:51

.
Последний раз редактировалось БандерлогинБачковский 29 янв 2011 15:52, всего редактировалось 1 раз.
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Denis » 29 янв 2008 14:57

На счет Орвиса - были у меня, не нравятся. Во первых протираются здорово, во вторых у них очень безобразный шов который сверху давит на пальцы. В третьих - болтаются на ноге.
Очень много времени хожу в гольфах фирмы Lorpen модель Termaltake . Плюсы - тепло, высокие, нет швов, плотно облегают ногу, не сползают. Минусы - цена.
Аватара пользователя
Denis
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:29
Откуда: Москва

Сообщение bandit » 31 янв 2008 00:00

Носок Баск из тонкого полара на босу ногу и сверху толстенный (по ощущениям как 200-й полар, сложенный вдвое!) флисовый носок с птички за 300р! Зимой никаких проблем, но.........

Игрушки все это! Простоять зимой в МР больше двух-трех часов, фактически на одном месте, ожидая подхода рыбы, НЕВОЗМОЖНО ни в каких носках. И самый дельный вариант, который приходит на ум - дойти в баффинах до места, натянуть ОЗК и ловить в свое удовольствие хоть сутки! Вопрос один - где взять ОЗК? :o Я прошел кучу рыболовных рынков и магазинов, облазил военторги - ну нету в Москве нигде ОЗК!!! Вот забродов - на любой вкус, а галимого ОЗК нет!

Потому, как вариант, буду рассматривать сапожные заброды с валенком бафиновским на борту, благо мой 40-й позволяет размер подобрать... Правда, может и не влезть... :(
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение fly-fisherman » 31 янв 2008 01:08

Denis писал(а):На счет Орвиса - были у меня, не нравятся. Во первых протираются здорово, во вторых у них очень безобразный шов который сверху давит на пальцы. В третьих - болтаются на ноге.
Очень много времени хожу в гольфах фирмы Lorpen модель Termaltake . Плюсы - тепло, высокие, нет швов, плотно облегают ногу, не сползают. Минусы - цена.


Спецом снял с ноги, обследовал на наличие шва - блин и впрямь есть! А я его не замечал!!! К слову, моим три года...
fly-fisherman.narod.ru
fly-fisherman
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:48
Откуда: Москва-Электрогорск!

Сообщение БандерлогинБачковский » 31 янв 2008 01:36

.
Последний раз редактировалось БандерлогинБачковский 29 янв 2011 14:42, всего редактировалось 1 раз.
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение fly-fisherman » 31 янв 2008 01:42

ББ, я просто не понял одного. Ежли шов трет(давит) - носок мал, а если носок на ноге болтается - он велик...??? :?
fly-fisherman.narod.ru
fly-fisherman
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:48
Откуда: Москва-Электрогорск!

Сообщение fly-fisherman » 31 янв 2008 01:45

Дмитриев Михаил Борисович писал(а):Я Миху сильно люблю, мы с ним братья, но с носками он не прав.
Дело вовсе не в ОРВИСЕ.
Такие носки делает и СИММС.
Почему три пары в упаковке, да потому, что средний лососевый тур - 7 дней, первый день - самый сложный и носки не нужны, последний - самый лёгкий, носки опять не нужны, остаётся 5 дней.
Усреднённо по паре на два дня.
Носки очень ноские, я свои ношу 7 лет, греют только но голую ногу, очень мягкие и исключают потёртости, снаружи лайкра (запотентовано дюпон), внутри шерсть мериноса в виде махрушки.
Нога всегда сухая и, как следствие, тёплая.
Пробы были по носкам туристическим, испанский Лорпен излишне толстый и становится грубым после длительных походов, пот высыхает и превращает их в тёрку, при том, что этим страдают все изделия.
И из кулмакса и из других материалов.
Гораздо интереснее носочки МАРМОТ, но и они далеки от ОРВИС_СИММС


Вот еще нашел, к тому что они быстро протираются...
fly-fisherman.narod.ru
fly-fisherman
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:48
Откуда: Москва-Электрогорск!

Сообщение bandit » 31 янв 2008 09:12

А еще очень важно, что бы ботинок не сильно сминался - когда стоишь в воде, она, падлюка, сильно обжимает ботинок и все что в нем. Кровь плохо гоняется - раз, прослойка между мокро-холодной водой и ногой меньше - два. Однако, не знаю, но думаю Симмс Гайд "деревянный" тут как нельзя кстати будет.....
Но..........все равно, игрушки это - вот ОЗК бы, да из Гор-Текса какого мммммммммммммммммм, вещь! :D
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Носочки

Сообщение Дмитриев Михаил Борисович » 04 фев 2008 17:18

Уважаемые новички.
Если вы ещё не решили, что купить и надеть на ступни, то покупайте носки из шерсти мериноса на лайкровой сетке.
Отвечу на законный вопрос, ПОЧЕМУ.
Для начала необходимо понять, что иные носки для носки в забродном комбинезоня не подходят. ПОЧЕМУ.
Носки из полартека попросту сминаются подобо ватной подушке именно там, где ступня мёрзнет и потеет пуще всего, гигроскопичность и комфорт сводятся на нет. Влагу отводить некуда, хранить нет способности. По этой причине носки быстро перестают греть.
Носки из разнообразных материалов для лыж. Почему не их. Горнолыжные ботинки - хреновинв жёсткая, похожа на ботинок космонавта или водолаза, внутренность довольно жёсткая и ботинок выполняе функцию испанского сапожка, иначе управлять процессом спуска будет попросту опасно. Носо должен защитить ногу от излишней жёсткости, о неопрене и говорить нечего.
Остаётся обсудить бабушкины носки из козьей и собачей шерсти. На босу ногу их не наденешь, ногу потрёш, шерсть слишком груба, одевать хлопковый носок - ходить с мокрыми ногами.
Вот и остаётся, что носить нужно специальные носочки для забродников.
Если холодно - неореновый комбез, жарко - есть тонкие носочки, на треть дешевле.
Не ошибитесь, здоровье дороже денег, по уходу - стирать в шампуне для волос сразу после рыбалки и сушить вывернув.
Только не ругаться и не спикулировать
Дмитриев Михаил Борисович
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2008 19:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика