Посох для забродки

Сообщение zig » 31 окт 2008 16:10

Привет всем! Желаю заиметь посох Симмс ,уж очень конструкция нравится, но люди стали отговаривать-у каких то там мужиков на Коле прям в реке ломались и итд,и тп. У кого есть чего конкретно сказать по этому поводу, или это просто часный случай, тем более при желании и наковальню можно сломать...можно в личку.
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Сообщение БандерлогинБачковский » 31 окт 2008 16:42

Я считаю что один из лучших девайсов посох Симс! А при желании и член сломать можно!
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение kir » 31 окт 2008 19:29

Осталось выяснить чего сломавший желал :lol:
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Kluev » 31 окт 2008 20:23

Согласен полностью с БандерлогинБачковский.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Веселов » 03 ноя 2008 15:39

:)
Ничего личного к Сиимсу хотя последнее время не перестает удивлять.Их трость крайне неудачное изделие по следующим причинам
-если рыболов имеет вес за 90 кг то трость на сильном течении и в экстримальных ситуациях "не держит" она просто начинает трястись как осиновый листок и рыболов теряет остойчивость.В такой ситуации сделать "последний шаг" сложно.
-в сложенном виде имеет излишную длину и создает неудобства если нужно присесть
-Наконечник трости из алюмииевого сплава не держит трость на камнях по водой.Нет шипа(например победитового как на действительно хороших тростях)
-Крайне низкая надежность и частые поломки.Основной дефект-трескается трубка в районе "кнопки" или на смежном колене как результат трубка расширяется и разобрать полностью трость невозможно.Даже использование отверток,ножей,камней и упоминания такой то матери-не помогают.Ну и до банальной саморазборки трости и потери части колен воде.
Вобщем это имиджевая игрушка по берегу бродить и мелкие реки переходить.Любой березовый кол намного надежней и удобнее,если речь идет о действтельно сложном переходе реки.
Есть серьезные компании которые кроме тростей ничего не делают,естественно и для рыбалки тоже.Их надежность и качество проверено годами.

Вложения

Simms 1.jpg
типичная проблема.трость Simms.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение zig » 03 ноя 2008 19:45

Ннда...как сказал бы Винни Пух-"Это жжж-не с проста..." И как оказывается, всё не так однозначно с желаниями сломавшего. :wink:

Михаил Веселов.
Михаил,а что вы бы посоветовали как действительно провереное и добротное? :wink: Как мне видится, альтернатива FOLSTAFF или VISION? :wink:
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Сообщение Уралец » 03 ноя 2008 20:00

Вижн заклинивает так, что без молотка потом рассоединить колена не получается. В остальном отличный девайс. У меня лишь по этой причине на балконе лежит. Сам всё же предпочитаю Симмс, у которого положительные моменты всё же перевешивают отрицательные.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Сообщение Михаил Веселов » 03 ноя 2008 20:08

zig
Все верно- FOLSTAFF,делают они трости давно и качественно.Кто то писал на формуе что с ними были вопросы по разборке.В комплекте идет воск которым предолгают натереть стыки.Я не использовал его никогда.Если какие то колена не разъединяются то достаточно взять трость и плошмя пару раз хлопунть ее по земле(не сильно) и все разберется.Помне лучше надежное соединение чем на переходе трость сложится.
Использую очень давно,смотреть на нее больно,нет живого места но работает безотказно.
Vision все скопировал с них,но стнеки трубок потоньше и она прилично люфтит в соединениях.Со временем любая трость имеет люфт но Vision что я пробовал был новый.Да и потом они ведь сами их не делают.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение zig » 03 ноя 2008 20:54

Михаил Веселов.
Спасибо за чёткий и аргументированый ответ .Теперь я тоже больше думаю на счёт FOLSTAF,тем более огромный плюс для меня-это компактность в сложеном виде.
Брать ,естественно, диаметром 3/4 дюйма?
И вообще,какая должна быть оптимальная длинна посоха?
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Сообщение troutist » 03 ноя 2008 21:40

Уралец писал(а):Вижн заклинивает так, что без молотка потом рассоединить колена не получается. В остальном отличный девайс. У меня лишь по этой причине на балконе лежит. Сам всё же предпочитаю Симмс, у которого положительные моменты всё же перевешивают отрицательные.


Заклинивает-да! Но и на рыбалке расклинить проблем нет! Надо его пару раз о землю ударить и можно расстыковывать!
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Kluev » 03 ноя 2008 22:08

для Михаила Веселова, отюзал в этом году симмс проблем не было, я согласен что этот посох не дешевый но зато удобный и лебедочка и складывается достаточно быстро и я бы сказал надежный только время все покажет не знаю но лично я остался доволен этим посохом а брак я уже писал он есть везде
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Веселов » 04 ноя 2008 01:57

zig
диаметр 3/4 предпочтительней и трость будет гораздо стабильней чем более тонкого диметра.выбор длины зависит от роста рыболова а также от того как часто нужно преодолевать сильное течение и/или относительно глубокие места.Чем длинней тем удобней и надежней.На более длинную трость можно серьезно перенсти свой вес(повиснуть) на короткой трости этого не сделаеш.Здесь тебе видней-ты лучше знаеш свои места ловли.На Кольском мощная и длинная трость-серьезный помошник,особенно если невозможно двигатся по одному берегу и приходится часто переходить реку.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение zig » 04 ноя 2008 02:38

Михаил Веселов.
Спасибо за совет,теперь и с параметрами ясность :)
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Сообщение andre » 04 ноя 2008 02:38

Zig
Бери самый длинный :D , а то придется руки мочить.
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Сообщение zig » 04 ноя 2008 02:42

andre
Привет! :wink: Ну да ,я уже понял,что короткий - не наш выбор :D
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика