Забродные ботинки.

Re: Забродные ботинки.

Сообщение nestor » 12 июл 2015 19:28

valeev писал(а):в новых ботинках на вибраме c новыми тонкими автомобильными шипами
Вывод: Ботинки отличные, шипы надежные. Я доволен. :lol: :lol: :lol:

Скажите пожалуйста, что за шипы, нюансы установки и как себя поведут в войлоке, если такое возможно.
Имею целью снарядить свой войлок.
Заранее благодарен.
nestor
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 сен 2009 21:22

Re: Забродные ботинки.

Сообщение valeev » 12 июл 2015 19:43

шипы вот такие http://www.gripstuds.com/ Как они будут на войлоке я не знаю.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение valeev » 12 июл 2015 19:52

Забродка разная была. на домашке и на ваере приходилось залезать по грудку, там где это было возможно на не сильном течении. На сильном течении никакие шипы не удержат.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Якут » 18 июл 2015 09:39

У меня на ботах стоят вот такие Grip Studs™ #3000, подошва вибрам. Третий сезон ...пока полёт нормальный. На мой взгляд они для войлока не подойдут...будут вылетать. Хотя... опыта использования с войлочной подошвой у меня нет.
Возможно кто то подскажет. У меня были ботинки на войлоке вот с такими шипами. Шипы SIMMS™ Hard Bite Boot Studs. Вроде не вылетали, боты быстрее развалились))))...но шипы реально стёрлись. В них было пройдено порядка 1200км.
http://fly-fishing.ru/shop/outfit/grips/
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение AndreyS78 » 01 сен 2015 08:58

Кто пользуется ботинками Simms Vapor ? Подскажите как впечатления ? Вот такие:
http://fly-fishing.ru/shop/outfit/boots ... -charcoal/
Только интересуют на войлоке.
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Stopman » 02 ноя 2015 23:59

Кто носит - ботинки Guideline Crosswater II Traction Wading Boots w/Studs ? отзовитесь по качеству ...
Stopman
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2014 21:57

Re: Забродные ботинки.

Сообщение FlyingPig » 03 ноя 2015 00:13

AndreyS78 писал(а):Кто пользуется ботинками Simms Vapor ? Подскажите как впечатления ? Вот такие:
http://fly-fishing.ru/shop/outfit/boots ... -charcoal/
Только интересуют на войлоке.

Приветствую! Таскаю второй сезон Vapor на вибраме-ботинки лёгкие и удобные,прочные.Не знаю Ваших задач для данной обуви,расскажу про свои-брал исключительно для покидушек и прогулок по рекам средней полосы России,а это глина и песок,иногда мелкие камни.Частенько одеваю их с короткими вейдерами для прогулок по мокрому лесу с ружьём и не более того!!! Для каких то серьёзных выходов на камни я бы их не рекомендовал! слишком низкие!полностью не фиксируют ногу и не полностью защищают лодыжку.
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение AndreyS78 » 07 ноя 2015 12:39

FlyingPig писал(а):
AndreyS78 писал(а):Кто пользуется ботинками Simms Vapor ? Подскажите как впечатления ? Вот такие:
http://fly-fishing.ru/shop/outfit/boots ... -charcoal/
Только интересуют на войлоке.

Приветствую! Таскаю второй сезон Vapor на вибраме-ботинки лёгкие и удобные,прочные.Не знаю Ваших задач для данной обуви,расскажу про свои-брал исключительно для покидушек и прогулок по рекам средней полосы России,а это глина и песок,иногда мелкие камни.Частенько одеваю их с короткими вейдерами для прогулок по мокрому лесу с ружьём и не более того!!! Для каких то серьёзных выходов на камни я бы их не рекомендовал! слишком низкие!полностью не фиксируют ногу и не полностью защищают лодыжку.


Спасибо, с момента вопроса была возможность померить много моделей, включая Vapor. Они для меня оказались узкими. Да и после примерок выбор оказался очень ограниченным.
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Fishingtshirt » 01 май 2017 12:39

Многие нахлыстовики используют сабо Crocs. Подскажите какой размер подбирать под 42 размер ноги под вейдерсы и какую модель лучше взять?
Fishingtshirt
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2014 11:00
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение FlyingPig » 01 май 2017 15:05

Fishingtshirt писал(а):Многие нахлыстовики используют сабо Crocs. Подскажите какой размер подбирать под 42 размер ноги под вейдерсы и какую модель лучше взять?

Достаточно сомнительный выбор...Если только для тренировок на исхоженном вдоль и поперёк участке. Для ходовой рыбалки очень много минусов,в первую очередь открытая пятка-легко поранить ногу,во вторых между носком и подошвой будет постоянно много мусора. Пробовал ходить в Кроксах с тонким неопреновым носком по тёплым речкам-слетают на раз! при этом на течке порой незаметно. Лучше старые кроссовки или самые дешевые кеды. По размерам-как минимум на 2-3 больше номинала ноги.
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Fishingtshirt » 01 май 2017 18:01

Для ходовой рыбалки у меня ботинки есть.Взял вот такую модель.Как раз для тренировки на пляже ,что бы на сушить каждый раз ботинки.На пляже песок.Да и течение минимальное.Модель называется Men’s Swiftwater Clog цена в магазине 3450р. Взял 45 размер или 12.Сам ношу 42.5 .Мерил 44 но в подъеме оказались маловаты

Вложения

IMG_5001.JPG
Fishingtshirt
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2014 11:00
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение kamineko » 02 май 2017 10:14

Fishingtshirt писал(а):Для ходовой рыбалки у меня ботинки есть.Взял вот такую модель.Как раз для тренировки на пляже ,что бы на сушить каждый раз ботинки.На пляже песок.Да и течение минимальное.Модель называется Men’s Swiftwater Clog цена в магазине 3450р. Взял 45 размер или 12.Сам ношу 42.5 .Мерил 44 но в подъеме оказались маловаты


Афигеть. У меня забродные ботинки с резиновой подошвой дешевле стоят. :lol:
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Забродные ботинки.

Сообщение FlyingPig » 04 май 2017 03:27

Fishingtshirt писал(а):Для ходовой рыбалки у меня ботинки есть.Взял вот такую модель.Как раз для тренировки на пляже ,что бы на сушить каждый раз ботинки.На пляже песок.Да и течение минимальное.Модель называется Men’s Swiftwater Clog цена в магазине 3450р. Взял 45 размер или 12.Сам ношу 42.5 .Мерил 44 но в подъеме оказались маловаты

А зачем тогда вопрос задавал если всё уже купил? Кроксы что ли пиаришь???
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Fishingtshirt » 09 май 2017 21:43

FlyingPig писал(а):
Fishingtshirt писал(а):Для ходовой рыбалки у меня ботинки есть.Взял вот такую модель.Как раз для тренировки на пляже ,что бы на сушить каждый раз ботинки.На пляже песок.Да и течение минимальное.Модель называется Men’s Swiftwater Clog цена в магазине 3450р. Взял 45 размер или 12.Сам ношу 42.5 .Мерил 44 но в подъеме оказались маловаты

А зачем тогда вопрос задавал если всё уже купил? Кроксы что ли пиаришь???
Затем ,что не дождался ответа и решил купить.Мне больше делать нечего здесь чем чего то пиарить.А потом пиарить ничего не нужно .Приехал на тусовку нахлыстовую и посмотрел что народ носит.Все вопросы сами снимутся.
Fishingtshirt
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2014 11:00
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение FlyingPig » 10 май 2017 16:06

Извини!,просто на Форум вылезло очень много продуманных продаванов
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика