Плотик

Сообщение ZMEy » 10 фев 2008 19:41

На фотке (см. выше) - я на Зуше. Сплавлялся по течению. В качестве якоря использовался холщёвый мешочек, наполненный песком (кила 2-2.5). Верёвка довольно длинная - метров 8. Даже держит на месте, но, регулируя длину верёвки можно добиться медленного неравномерного сплава.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Сообщение bandit » 12 фев 2008 16:47

Klestch писал(а):Если стоять на перспективных местах, коих немерянно, заплыв удлинится на сутки. Придецца на отдельном плотике камбуз дрейфовать за собой.


Нет, чегой-то на реке меня плотики не вдохновляют - на лодочке как-то стабильнее, что ли....

Да и что это за рыбалка - пролетая над гнездом крупных рыб, собирать мелочь поверху? Если только в теплой компании, да с бутылочкой на борту. Так все-равно, и тогда лодка удобнее..... :D :D

P.S. Камбуз готов погрузить к себе!!! :D
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Эхолот

Сообщение Андрей » 13 мар 2008 15:10

Господа,
Скажите пожалуйста - был ли у Вас опыт использования эхолотов с плотиками и опыт ловли на спиннинг?
С ув.,
Андрей
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:07

Re: Эхолот

Сообщение БандерлогинБачковский » 14 мар 2008 11:00

.
Последний раз редактировалось БандерлогинБачковский 29 янв 2011 14:56, всего редактировалось 1 раз.
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение ZMEy » 14 мар 2008 11:13

Я ловил на спиннинг. Щуку и окуня по траве. И на поппер.
Отличное занятие. Эхолот не применял, но , думаю, приспособить небольшой какой (шоб не мешал) можно. Типа Пираньи Хамминбёрдовской - на батарейках. Крепление для датчика можно самому сделать и приклеить на донышко плотика.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Сообщение Андрей » 17 мар 2008 12:49

БандерлогинБачковский писал(а):
Андрей писал(а):Господа,
Скажите пожалуйста - был ли у Вас опыт использования эхолотов с плотиками и опыт ловли на спиннинг?
С ув.,


Вопрос не по теме!!!!!!!!!!! Мы ловим нахлыстом! :D


Вопрос про эхолот связан с тем, что я узнал о плотике из тв программы на канале Охота и рыбалка - так вот там мужики как раз ловили с плотиков нахлыстом - у одного из них был эхолот - но у него конструкция плотика была другая, нежели предлагаемая на нашем рынке - у него были вмонтированны металлические (или еще какие-то) трубы на одной из которой как раз и крепился эхолот.
Я, честно говоря, по нахлысту не специалист - только задумываюсь о его освоении, но вот товарищи опытность которых не вызывает у меня лично сомнения (ведущий программы) эхолот юзали.
Вопрос правда в том, насколько он реально был им нужен.
С вашего позволения еще вопрос - где можно плотики "пощупать" и купить? Был вчера в "рыбачте с нами" на сухаревке - у них был Snowbee, но сюдя по форуму я понял, что его покупать лучше не стоит из-за проблемы расклеивания швов.
Андрей
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:07

Сообщение Андрей » 17 мар 2008 12:52

ZMEy писал(а):Я ловил на спиннинг. Щуку и окуня по траве. И на поппер.
Отличное занятие. Эхолот не применял, но , думаю, приспособить небольшой какой (шоб не мешал) можно. Типа Пираньи Хамминбёрдовской - на батарейках. Крепление для датчика можно самому сделать и приклеить на донышко плотика.


Спасибо больщое за ответ.
Травянка и окунь как раз и являются рассматрипваемым объектом ловли.
А эхолот как раз и есть Hummibird Пиранья.
На самом деле не уверен, что он мне понадобится в жабовниках, но хочется знать наибольший перечень возможностей и плюсов/минусов плотика.
Андрей
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:07

Сообщение расписной » 14 май 2008 17:37

Прокручиваю в мозгах давно задуманную экспедицию по густозаросшим, малопосещаемым озерам касимовского района. Давно манят яркие горбачи и исполинские красноперки. Но чем больше думаю тем больше уверуюсь что на плотике будет жопа. Ноги с ластами будут запутываться в траве. Передвигаться проблематично. В таких местах думаю действительно плотик против лодки в пролете.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 14 май 2008 17:50

расписной писал(а):Прокручиваю в мозгах давно задуманную экспедицию по густозаросшим, малопосещаемым озерам касимовского района. Давно манят яркие горбачи и исполинские красноперки. Но чем больше думаю тем больше уверуюсь что на плотике будет жопа. Ноги с ластами будут запутываться в траве. Передвигаться проблематично. В таких местах думаю действительно плотик против лодки в пролете.


А если в самых тугих местах без ласт? С лодкой беда в том, что там весла будут путаться :(
Андрей
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:07

Сообщение расписной » 14 май 2008 19:20

Веслами то не заглубляя в таких местах все таки можно пролезть, а на плотике и тем более без ласт???????????
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 15 май 2008 09:04

расписной писал(а):Веслами то не заглубляя в таких местах все таки можно пролезть, а на плотике и тем более без ласт???????????


Я не берусь утверждать - если глубина не большая, то можно просто идти по большому счету - другое дело, что муть можно поднять сильную да и вообще свое присутствие сильно выдать.
На лодке просто попадал в таких местах в сильный ветер - очень неприятно - пытаешься выгрести - если несильно гребешь - ветром сносит, пытаешься сильно - весла заглубляются и в траве путаются, а если не заглублять, то они просто выскакивать будут из воды.
На самом деле теоритечески и на плотике есть свои плюсы в такой ситуации и на лодке, что реально лучше - надо смотреть на деле.
В плотике есть еще один плюс - если ловить при ветре, то можешь "стоят" на месте и ловить, а на лодке надо будет якорь бросать, когда его вытаскивать будешь может снести в сильную траву, а оттуда выгребать уже сложно-был такой опыт.
А без ласт - это только в тугих местах - просто ноги путаться будут явно меньше - плывешь, увидел тугое место - снял ласты и вперед по нему лазать.
Андрей
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:07

Сообщение расписной » 15 май 2008 09:14

Пешком не пройдешь они лесные, в них илу кое где по пояс, а минимум выше колена. Все равно сщитаю что в подводных травосплитениях при задаче добраться до свободного места на середине и обловить окна, плотик вещь скорее всего беспонтовая
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 15 май 2008 09:36

расписной писал(а):Пешком не пройдешь они лесные, в них илу кое где по пояс, а минимум выше колена. Все равно сщитаю что в подводных травосплитениях при задаче добраться до свободного места на середине и обловить окна, плотик вещь скорее всего беспонтовая


Тоже может быть - ключевая фраза "скорее всего". Надо пробовать.
Андрей
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:07

Сообщение расписной » 15 май 2008 10:05

Купил, буду пробовать конечно. Если доберусь всю красноперку килошную переловлю, окальцую и отпушу :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 15 май 2008 11:34

расписной писал(а):Купил, буду пробовать конечно. Если доберусь всю красноперку килошную переловлю, окальцую и отпушу :D



:D :D :D
Еще надо не забыть маячки на нее поставить ))))
Андрей
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:07

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика