Забродные ботинки.

Забродные ботинки.

Сообщение расписной » 01 фев 2008 21:22

Купил забродные ботинки, если честно тогда с деньгой напряг был. Так вот купил недорогие. Фирмы какойто неизвестной, щас даже не вспомнить. Приехал на Кольский и "попал". В первый день натер сгиб ноги так что даже не смог ходить. Хорошо что с собой были резиновые сапоги. Кроме них ничего одеть не мог. И так две недели, даже в Москву в них ехал. Купил по совету продавца на два размера больше. Кроме того уних были дырочки для слива воды. Туда набилось столько песка что в первый день похезался весь неопрен на забродниках. Кроме того на подошвах были шипы. Выбирал из расчета на Кольском две недели а в средней полосе все остальное время.. В результате по камням катался как на коньках. Щас рассекаю в Реддингтонах. (подарок). Два сезона, удобные хоть по городу ходи, и вид приемлимый. Только войлок отмирать начал. Дарить вроде никто не собираеться :D придется скоро новые покупать. Посоветуйте други.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение DOCTOR » 04 фев 2008 19:09

Очень даволен СНОТА(обкатаны на кольском неоднократно).Модель STL Plus Wading Shoe (WW 350).
DOCTOR
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2008 17:21

Сообщение Klestch » 04 фев 2008 21:41

Для плотика, под ласты, могу посоветовать купить китайские кеды большого размера, на Оке тоже ничего. порвались-выбросил. 120 руб фсего.
Ногами с ластами махать долго надо, потому легче всего кеды. Протирацца будут два сезона.
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение biomaster » 04 фев 2008 23:49

расписной
Под какие условия? Те же (кольский иногда, остальное средняя полоса)? Попробуй с резиновой подошвой аквастелс - есть у симмс и у вижн. Но на камнях долго не проживут оба, нужны "цельнолитые". Я вообще пришел к выводу, что нужно две пары: легкие я-ля кеды для подмосковья и кондовые на камни.
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение fly-fisherman » 05 фев 2008 02:41

DOCTOR писал(а):Очень даволен СНОТА(обкатаны на кольском неоднократно).Модель STL Plus Wading Shoe (WW 350).


Согласен Четовские боты очень крепкие, мои три года отпахали...
fly-fisherman.narod.ru
fly-fisherman
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:48
Откуда: Москва-Электрогорск!

Сообщение fly-fisherman » 05 фев 2008 02:49

Klestch писал(а):Для плотика, под ласты, могу посоветовать купить китайские кеды большого размера, на Оке тоже ничего. порвались-выбросил. 120 руб фсего.
Ногами с ластами махать долго надо, потому легче всего кеды. Протирацца будут два сезона.


Klestch
Ты не забывай про тип ласт. Кеды хороши, но только под определенные ласты. Мои, те, что шли в комплекте со сноубишным плотиком, лучше использовать с ботинком. Да тяжелее. Но на кеды ласты пришлось дополнительно крепить непосредственно к ноге, что полностью поставило крест на комфорте!
PS Согласен, у нас разные с тобой по объему ноги...
fly-fisherman.narod.ru
fly-fisherman
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:48
Откуда: Москва-Электрогорск!

Ботинки

Сообщение Дмитриев Михаил Борисович » 06 фев 2008 20:37

При всём уважении, не стоит покупать самые дорогие СИММС.
У моего приятеля две пары имели одну и туже промблемую
После рыбалки - пузырь в районе пятки и ходить нет возможности.
Только не ругаться и не спикулировать
Дмитриев Михаил Борисович
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2008 19:24
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 07 фев 2008 11:42

Вот это новость ! :shock: честно говоря я на них и целился
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Олексий » 07 фев 2008 11:56

расписной

У меня ботинки симмс, модель гайд на войлоке с шипами.
Ношу их уже 4 года, правда тока на северах.

В ср полосе, я согласен с biomasterом, нужны самые легкие, типа кед, такие были под маркой Shimano ( выпускаються также Ходжман и в Кабеласе есть под их маркой).

Так вот о Симмсе, ОЧЕНЬ надежные ботинки, как мне показалось.
Из минусов - тяжелы.
За 4 года выпало только 4 шипа, в остальном, еще послужат.
Носил их много и долго, не жалел.
Just one trout!
Олексий
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008 14:02

Сообщение biomaster » 07 фев 2008 14:34

Олексий надежные именно гайды. Л2, если помнишь, мои развалились после двух кольских рыбалок. Это проблема всех "кроссовочных" ботинок. Они не для камней!

Ходжман на пехорке хорош :) А на камнях - сакс...
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение Denis » 07 фев 2008 14:53

У меня то же рабочие SIMMS Gide. Нога держится хорошо и ничего не натирает. Есть и Chota SLT+ с шипами. Но в них по среднего размера камням неудобно ходить - материал на ботинке разбухает и становится мягким - болтается нога в ботинке (ботинок по размеру !!!!, не язвить!). В Chota Abrams Creek у меня товарищ ходит - очень доволен.
Были Patagonia - умерли довольно быстро.
Аватара пользователя
Denis
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Same » 07 фев 2008 15:08

Chota Abrams Creek купленные в августе прошлого года уже пришлось ремонтировать...пользовал в усиленном режиме,пошли трещины на местах згиба.При отрицательных температурах этот процесс усилился.
У приятеля такая же проблема.(тож форумчанин :wink: )
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Сообщение ZMEy » 07 фев 2008 15:25

У меня CHOTA STL Plus. Нормально служат. Шипы-винты у них правда нефункциональные вообще, но на это Симмсовские есть, в пакетике продаются.
Лучшие и любимые были LLBean - померли, но послужили 3 сезона плотно. Вот на них шипы были как шипы - аж дырки в камнях оставались.

Прошедший сезон отходил в Snowbee XS. Модель с шипами и резиновой подошвой не рекомендую для камней - шипы хоть и "автомобильные" но гавно. В средней полосе и на северо-западе - зашибись.
Модель войлок/резиновая пятка. успешно прошли два выезда на северный берег. Живы, но, думаю, ненадолго - кожзам на них не внушает доверия.

Осенью активно тестились Korkers со сменной подошвой. Самые функциональные с точки зрения удержания ноги и удобства - выше всяких похвал, ходишь как в кроссовках. Но я ошибся с размером. Взял 12-й, а надо было 13-й. К сезону куплю вторую пару обязательно.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Сообщение АГК » 07 фев 2008 15:53

и у меня сейчас CHOTA STL Plus можно много ходить, удобные. На их минус уже указал Denis подтверждаю, намокнув заметно увеличиваюся в объеме и появляется опасная свобода. Быстрая шнуровка - по мне скорее минус чем плюс, резинка уже порвалась, усилие фиксации не очевидное какое то.
До них были Simms Freestone - отличные ботинки для фристоун рек, не даром так обозваны, но ходить в них на большие расстояния утомительно, фиксация ноги как в горнолыжном ботинке :) погибли на четвретом что ли сезоне (не уверен точно) исключительно по моей вине. На мой взгляд отличные ботинки за разумную цену, но для определнных условий.
Вообще же все больше убеждаюсь что нужно иметь две пары ботинок. В качестве "тяжелых" с удовольствием бы снова купил Freestone. В качестве легких для переходов Чоту пожалуй бы снова не купил.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Сообщение Denis » 07 фев 2008 16:03

Но при всех их недостатках - Chota SLT+ любимейшие мною "зимние" ботинки - быстро зашнуровываются, и мягкие, ходишь как в тапочках по берегу зимней Москва реки. Если бы не вес.......
Аватара пользователя
Denis
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:29
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика