Куртка от серьезного дождя

Куртка от серьезного дождя

Сообщение victor_od77 » 01 июл 2013 15:00

после последних ливней в Одессе когда я промок насквозь в куртке simms soft shell (она не предназначена для проливного дождя, спасает только от легкого) , задумался о дождевой куртке.

естественно хочется подешевле, но с максимумом удобства.
продукты simms всем хороши (кроме цены), поэтому рассматриваю и более дешевую альтернативу.
приветствуются также отзывы, если кто пользовался указанными ниже продуктами

simms guide jacket - забродная, дороговато (300$)

Изображение

simms headwaters gore-tex jacket 200$. по всем фичам то же что и гайд, но почему-то дешевле на 100$ .

Изображение

simms gore-tex paclite jacket. 230$. это просто повседневная/туристическая штормовка. не для рыбалки, но рыбачить можно (без глубокой забродки)

Изображение

simms hyalite jacket. 150$. аналогично предыдущей но не гортекс. не для рыбалки , скорее для туристов.

Изображение

соответственно дилемма - брать специализированную забродную куртку в которой можно рыбачить всегда независимо от погоды, или туристическую которая будет свернута в рюкзаке, и одеваться поверх того что есть в случае дождя? насколько последнйи вариант удобен, в частности на Кольском когда ты целый день бродишь где-то далеко от лагеря ?
victor_od77
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:17
Откуда: Малая Арнаутская

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение Vadim » 01 июл 2013 19:50

Однозначно первый вариант
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение kamineko » 01 июл 2013 20:04

А почему именно симмс? Разве нет аналогов, или у топикстартера был печальный опыт с другими брендами?
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение victor_od77 » 01 июл 2013 21:18

kamineko писал(а):А почему именно симмс? Разве нет аналогов, или у топикстартера был печальный опыт с другими брендами?


аналоги есть всегда, просто я с ними незнаком. от симмса у меня есть другие одежки, качеством доволен полностью
но если найдется аналог подешевле при том же функционале, почему бы нет
victor_od77
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:17
Откуда: Малая Арнаутская

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение УклейкинБлюз » 01 июл 2013 21:33

kamineko писал(а):А почему именно симмс? Разве нет аналогов, или у топикстартера был печальный опыт с другими брендами?
Ну по поводу "аналогов"... забродная коласалмон стОит те же самые 300... ну или чу-уууть поменьше - 8790руб00коп. То есть "экономия" только в том, что если вы в Москве - то можно померить, да и то правда нужного вам размера попросту может не быть в магазине.

Я вот всё присматриваюсь вот к этой "кобыле" - с учётом распродажи она с доставкой выйдет сотни в полторы...

Из отзывов - "This is not a winter time jacket. It is waterproof. I fished for 3 hours in heavy rain fall and dry as a bone."
"Это не зимняя куртка, но она водонепроницаемая, ловил в ней 3 часа под проливным дождём, сухой как лист".
Аватара пользователя
УклейкинБлюз
Активист
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 10:10

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение victor_od77 » 01 июл 2013 23:11

УклейкинБлюз писал(а):
kamineko писал(а):А почему именно симмс? Разве нет аналогов, или у топикстартера был печальный опыт с другими брендами?
Ну по поводу "аналогов"... забродная коласалмон стОит те же самые 300... ну или чу-уууть поменьше - 8790руб00коп. То есть "экономия" только в том, что если вы в Москве - то можно померить, да и то правда нужного вам размера попросту может не быть в магазине.

ну вот эта вроде то что надо, только где ее найти и померять в Украине понятия не имею
http://www.kola-salmon.ru/products/clot ... ackets.htm
victor_od77
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:17
Откуда: Малая Арнаутская

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение Ромарио » 04 июл 2013 13:38

Виктор: а вот это ничего не напоминает: Изображение
По мне так конкретно "по мотивам" G3 Simms изделие сделано.
Описание у производителя такое:
Многофункциональная, легкая и удобная куртка серии Professional Line, выполненная на основе мембраны Twin Sensor производства Япония и усиленной ткани Rip Stop. Куртка имеет анатомический крой, который не стесняет движений. Снабжена влагозащитными карманами с водонепроницаемыми молниями, боковыми карманами с флисовой подкладкой - для согревания рук, двумя вытягивающимися ретривирами. Удобный капюшон cредней глубины с возможностью регулировки объема. Манжеты регулируются посредством липучек типа Velcro.
Цвет: комбинированный зеленый.
Паропроницаемость: 10000 гр/м2/24ч.
Водонепроницаемость: 30000 мм.
Вот их сайт - тут много фоток: http://anglerclub.ru/kurtka-angler-prof ... jacket-r-l
В сетевых магазинах стоит около 8000 руб.
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение Vladimir_A » 01 авг 2013 17:41

victor_od77 писал(а):после последних ливней в Одессе когда я промок насквозь в куртке simms soft shell (она не предназначена для проливного дождя, спасает только от легкого) , задумался о дождевой куртке.

соответственно дилемма - брать специализированную забродную куртку в которой можно рыбачить всегда независимо от погоды, или туристическую которая будет свернута в рюкзаке, и одеваться поверх того что есть в случае дождя? насколько последнйи вариант удобен, в частности на Кольском когда ты целый день бродишь где-то далеко от лагеря ?


последний вариант удобен, если погода более менее хороша и устойчива, что на Кольском далеко не всегда бывает. Все симмсовские (и не только) лайты хороши только на кратковременные дожди. Если нужна защита на часик нормального дождя или продолжительной мороси, то годится. Особенно, например, летом, в умеренных широтах, где в жару может накрыть непродолжительный дождь. И такую куртку конечно-же удобно носить с собою. Но если попадете где на Кольском в затяжной нормальный дождь, а если еще и на несколько дней, то толку от лайт версии будет мало - потечет. Конечно, если есть возможность каждый вечер просушиваться, то еще пол-беды, но если такой возможности нет, то лучше потратится на Guide или аналог. Я например поклонник Patagonii.

Как вариант po цене были неплохие Vision Ghillie куртки, но подчеркну, как вариант неплохого соотношения цены и качества. Vision не идеален. У нас они стоили 150-160 евро. Vision лайты не рекомендую, a вот Simms PacLite похвалю.
Vladimir_A
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2013 17:36
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение victor_od77 » 13 сен 2013 11:08

взял Simms Headwaters, испытание кольским дождем выдержала. и что радует, большие карманы, куда входит целиком коробка для щучьих стримеров (20 см по длинной стороне)
victor_od77
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:17
Откуда: Малая Арнаутская

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение Igor_Siusiukov » 30 окт 2013 17:29

УклейкинБлюз писал(а):
kamineko писал(а):А почему именно симмс? Разве нет аналогов, или у топикстартера был печальный опыт с другими брендами?
Ну по поводу "аналогов"... забродная коласалмон стОит те же самые 300... ну или чу-уууть поменьше - 8790руб00коп. То есть "экономия" только в том, что если вы в Москве - то можно померить, да и то правда нужного вам размера попросту может не быть в магазине.

Я вот всё присматриваюсь вот к этой "кобыле" - с учётом распродажи она с доставкой выйдет сотни в полторы...

Из отзывов - "This is not a winter time jacket. It is waterproof. I fished for 3 hours in heavy rain fall and dry as a bone."
"Это не зимняя куртка, но она водонепроницаемая, ловил в ней 3 часа под проливным дождём, сухой как лист".



Уклейкин, как ? не решились купить ? я вот тоже репу зачесал...больно вкусная цена... где-то подвох... :D
У них там вообще я смотрю серьезная распродажа на куртки...
Аватара пользователя
Igor_Siusiukov
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2011 08:34
Откуда: Москва

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение УклейкинБлюз » 31 окт 2013 10:03

Igor_Siusiukov писал(а):Уклейкин, как ? не решились купить ? я вот тоже репу зачесал...больно вкусная цена... где-то подвох... :D
У них там вообще я смотрю серьезная распродажа на куртки...

Да, купил ещё летом, дошла быстро (как и всё до меня от "кобылы").
К сожалению не получилось испытать "в боевых условиях" - так складывались обстоятельства - то дожди заливали, то по другим причинам не получалось.
Внешне практически всем очень-очень доволен, и как сидит, и материалом, и тем, что "не жаркая" (можно летом в тёплую дождливую погоду таскать) - и в то же время при необходимости под куртку можно одеть хоть пару свитеров, хоть шарф на шею намотать. Очень всё нравится.

Единственный момент, который немного смущает - недостаточно "туго" затягиваются "наручники" (не знаю, как назвать эту часть неопреновую, в которую просовывается рука/запястье). Хотя в принципе вполне можно там просто чуть перешить/укоротить "хлястик" - тогда будет плотнее застёгиваться липучка. Ну и ещё - может быть у меня руки в этом месте не очень "толстые", на другой руке может быть всё и так будет супер сидеть.

Просто не было опыта эксплуатации подобной одежды - и я не знаю, насколько "туго" должно быть на запястье.
Аватара пользователя
УклейкинБлюз
Активист
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 10:10

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение Igor_Siusiukov » 31 окт 2013 11:02

Спасибо ! :D
Наверное тоже возьму ! Умрет за пару сезонов- да и хрен с ней...за сто-то долларов.
Аватара пользователя
Igor_Siusiukov
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2011 08:34
Откуда: Москва

Re: Куртка от серьезного дождя

Сообщение Скиф » 01 май 2014 17:25

Loop multi спокойно держит сильный ливень и дышит нормально, специально не экстрималил, но час серьезного дождя держит смело
Аватара пользователя
Скиф
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2008 19:43


Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика