Флис и Полартэк

Re: Флис и Полартэк

Сообщение tyni » 17 окт 2011 01:18

Привет всем! отвечу по полартеку на Ваши вопросы.
рыба не думает-рыба знает!
Аватара пользователя
tyni
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011 00:47
Откуда: маскалик )

Re: Флис и Полартэк

Сообщение ДВС » 17 окт 2011 14:06

http://www.visionflyfishing.com/page.ph ... 43&pid=197
Вот хороший вариант (который с неопреном). Пользую много лет, до -5 комфортно .
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Сталкер » 17 окт 2011 15:36

Так как время не стоит на месте и ждать советов не было времени,заказал Симмс Виндстоппер с обрезанными пальцами.ДВС кстати не вы первый хвалите перчатки от Вижн,наверное действительно достойная весчь.Благодарю всех за советы.
С Уважением,
Андрей
Аватара пользователя
Сталкер
Активист
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2010 22:12
Откуда: Тольятти

Re: Флис и Полартэк

Сообщение ДВС » 17 окт 2011 19:57

От второй пары бюджет не усохнет, всяко надо смену иметь, на воде и сравните.
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Флис и Полартэк

Сообщение tyni » 29 ноя 2011 13:54

Виндблоки ,виндстоперы, все "Ворсистые" долго сохнут-для рук вообшче) намокнет и дрындец... лучше тряпки без мембраны...
рыба не думает-рыба знает!
Аватара пользователя
tyni
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011 00:47
Откуда: маскалик )

Re: Флис и Полартэк

Сообщение комарик » 14 апр 2012 17:52

Который год пользую и на сплавах(в любую погоду) и на рыбалке полностью неопреновые :!: перчатки беспалые.Есть велосипедные варианты(как у меня),есть у подвохов интересные вещи(пальцы можно просто обрезать) и др.Успешно работат и в жару и в холод.В маршрутах на Севера из них порой не вылазию.От кровопийцев защищают,не мешают на руке,если жарко,то намочил и фсё.Если холодно,то даже мокрые хорошо греют.Вариант с тремя пальцами менее удобный.В своих я в маршрутах просто вростаю,даже в спальник иногда влезаеш забыв снять :D .Товарищи попробовав разное тоже в итоге пришли к моему варианту.
Зимой раньше ловил в меховых замшевых перчатках.Но теперь ловлю всё время в своих неопренках.Несмотря на то,что руки у меня поморожены и мерзлявы я ловлю в них до -10гадусов.Если мороз уже сильней ветер,то одеваю замшевую перчатку тока на руку с удочкой.
Главное условие,чтоб было комфортно и тепло-перчатки должны плотно облегать(но не жать) и ладонь нужно ,чтоб была с защитой неопрена(покрытие),тогда прослужат долго и с удочкой и с вёслами.
Всем удачи и "берегите руку Сеня" :mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Vladimir_A » 01 авг 2013 17:01

ДВС писал(а):http://www.visionflyfishing.com/page.php?page_id=33&c=43&pid=197
Вот хороший вариант (который с неопреном). Пользую много лет, до -5 комфортно .


Присоединаюсь к мнению. Лично мне, это лучшие перчатки. Прожили у меня с 2008 года и еще живучи, хотя пропорол неопрен на лодожке: падая, налетел лодожкой на острый камень, и если бы не неопрен, удочку бы врядли смог держать с неделю. За что полюбил эти перчатки еще больше.

Перед этим имел модели со всеми обрезанными пальцами, мизинцы мерзли не по-детски сразу же. Правда, это не всем людям свойственно, т. е. по разному переносится с точки зрения времени использования. И от комаров дополнительно защищенные пальцы тоже вещь не последняя (хоть и тепловатая), кто по северам да сибирям ловит.
Vladimir_A
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2013 17:36
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Флис и Полартэк

Сообщение victor_od77 » 14 авг 2013 10:45

tyni писал(а):Виндблоки ,виндстоперы, все "Ворсистые" долго сохнут-для рук вообшче) намокнет и дрындец... лучше тряпки без мембраны...


они сделаны из "теплого" материала который даже мокрый не холодит руки (эффект сродни мокрому гидрокостюму)
у меня симмс виндстоппер, а сохнут они довольно быстро - на следующий день уже сухие
victor_od77
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:17
Откуда: Малая Арнаутская

Re: Флис и Полартэк

Сообщение tyni » 15 апр 2015 17:43

victor_od77 писал(а):
tyni писал(а):Виндблоки ,виндстоперы, все "Ворсистые" долго сохнут-для рук вообшче) намокнет и дрындец... лучше тряпки без мембраны...


они сделаны из "теплого" материала который даже мокрый не холодит руки (эффект сродни мокрому гидрокостюму)
у меня симмс виндстоппер, а сохнут они довольно быстро - на следующий день уже сухие.

Полартек 200,300 без мембраны сохнет на руках за час-полтора! проверенно.
рыба не думает-рыба знает!
Аватара пользователя
tyni
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011 00:47
Откуда: маскалик )

Re: Флис и Полартэк

Сообщение BorisZ » 30 окт 2017 10:32

Приветствую уважаемое сообщество! Подскажите, может у кого была возможность сравнить эти п/комбинизоны - Simms Guide Fleece Bib (300 series flice) и Vision Thermal Pro V5004 (polartec Thermal Pro) ? Какой из них будет теплей, удобней, практичней? Посоветуйте, какой из них брать, к сожалению, посмотреть, подержать в руках и сравнить самому совершенно нет возможности, заказывать буду через интернет. Сам больше склоняюсь к Simms, но только лишь потому, что вейдерсы тоже Simms G3.
BorisZ
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2017 20:11

Re: Флис и Полартэк

Сообщение xlast » 05 янв 2018 15:36

а мне кажется, что флис как флис, чего за него переплачивать
xlast
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018 20:35

Пред.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика