Плотик

Re: Плотик

Сообщение FlyingPig » 02 июл 2012 23:33

Ну самый большой покупать и не думал,модель поменьше завтра поеду посмотрю.А вообще при таких габаритах 16кг и вправду покажется всей 30кой.Спасибо за ответ! буду анализировать и думать,хотел именно такой с вёслами!
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Плотик

Сообщение Маклер » 02 июл 2012 23:41

Я выбирал на выставке" Охота и рыбалка" на ВВЦ позапрошлой осенью. Там были представленгы все 3 размера, помню что сразу понял надо брать большой . Почему непомню. Если будет возможность посмотри все в надутом виде.
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Плотик

Сообщение FlyingPig » 02 июл 2012 23:42

Маклер писал(а):Я выбирал на выставке" Охота и рыбалка" на ВВЦ позапрошлой осенью. Там были представленгы все 3 размера, помню что сразу понял надо брать большой . Почему непомню. Если будет возможность посмотри все в надутом виде.

Спасибо,как нога? ездил?
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Плотик

Сообщение Маклер » 03 июл 2012 07:25

Пока не бегаю но близко к этому :D
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Плотик

Сообщение VK1 » 03 июл 2012 09:48

Вот здесь есть небольшое видео 158 модели http://www.youtube.com/watch?v=MDCMR5S39rQ&list=UUg0UwfG-c4BLFJuOku4lZng&index=1&feature=plcp.
Как-то не очень уверенно японец гребет веслами, короткие они. Если сядет человек повыше и покрупнее скорее всего будет еще сложнее плыть. Хотя конечно лучше пробовать.
С уважением, Виталий
VK1
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июл 2008 12:53
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение FlyingPig » 03 июл 2012 16:08

На мой взгляд всё нормально,это же не лодка.Скорость передвижения более чем достаточна.Конечно прежде чем брать надо пробовать!
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Плотик

Сообщение Маклер » 03 июл 2012 18:35

Скорость на плотике, который большой, где задница над водой, выше чем у лодки. Он как катамаран. По ширине как Уфимка.
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Плотик

Сообщение Gray Scale » 10 июл 2012 16:12

А кто знает, нужен ли на плотике спасжилет? Что ГИМС по этому поводу может предъявить?
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: Плотик

Сообщение FlyingPig » 10 июл 2012 18:13

Gray Scale писал(а):А кто знает, нужен ли на плотике спасжилет? Что ГИМС по этому поводу может предъявить?

Если не изменяет память,то у пассажира любого плавсредства должен быть спас. жилет.За его отсутствие выпишут штраф,сколько сейчас,не знаю.ГИМС как правило обитает на судоходных водоёмах в местах наибольшего скопления судов или на опасных участках судового хода(там и кормятся),и если на таком плотике лазить вдоль берега,как правило не обращают на это внимания.Другое дело если залезть на этом унитазике на судовой ход,но это надо быть полным ...........!!!!!
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Плотик

Сообщение mak210 » 10 июл 2012 20:58

FlyingPig писал(а):Если не изменяет память,то у пассажира любого плавсредства должен быть спас. жилет.


Они конечно мешают нам жить, но не настолько. Так ты еще и от пацанов на баллоне от КАМАЗа и теток с 8-м бюстом на надувном матрасе, жилет будешь требовать. Надувная лодка, а это именно она, подлежит регистрации в том случае если имеет грузоподъемность больше 225 кг. А, значит, плотик ГИМСу не поднадзорен, типа велосипедистов и ГАИ. Но заплывать на нем на фарватер запрещено.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение 1nStereo » 10 июл 2012 21:45

mak210 писал(а):
FlyingPig писал(а):Если не изменяет память,то у пассажира любого плавсредства должен быть спас. жилет.


Они конечно мешают нам жить, но не настолько. Так ты еще и от пацанов на баллоне от КАМАЗа и теток с 8-м бюстом на надувном матрасе, жилет будешь требовать. Надувная лодка, а это именно она, подлежит регистрации в том случае если имеет грузоподъемность больше 225 кг. А, значит, плотик ГИМСу не поднадзорен, типа велосипедистов и ГАИ. Но заплывать на нем на фарватер запрещено.


У Вас устаревшая информация :). С апреля уже как действуют новые правила - тут лучше всего и понятнее расписано
http://kogolika.com/?p=1337
ЗАКОН ВСТУПИЛ В СИЛУ !!!, это уже работает.
Тут полностью, но как всегда непонятно:
http://www.rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html
Плотик вообще не считается каким-либо судном , как и надувной матрас и балон :).
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Плотик

Сообщение mak210 » 10 июл 2012 23:35

Оп-па! Опять поменяли! Видимо, как и предупреждали, захлебнулись в регистрации резинок типа Нырок, тоже и с движками размером с футбольный мячик. Глупость была видна сразу и всем, но перли, как на амбразуру. Вообще последние годы наблюдаю какую-то невероятную упертость, связанную, видимо, с чудовищным ростом аппарата управления и поиска им себе хотя бы какой-то работы. Вместо борьбы с сетями, опасными как для малого судоходства, так и для купальщиков, ГИМС гоняет рыбаков с одноместными лодчонками и веслами типа "гусиные лапки". Понимаю, что это не их дело, но совесть-то должна быть.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение Р.Г. » 13 окт 2012 22:39

Предлагается доработка плотика POOL-12 для повышения его безопасности
http://www.youtube.com/watch?v=YILxQQH8s64&feature=plcp
Р.Г.
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2012 21:50
Откуда: г.Оренбург

Re: Плотик

Сообщение drumik » 20 мар 2013 23:51

Dennart писал(а):Встряхну тему.

Встал вопрос обновления, уже ушатанного за 5 лет нещадной эксплуатации доброго Ron Thompsona.

Выбор остановился на:

1) Outcast Trinity
2) Outcast Prowler
3) Creek Company 420 Ultralight Float Tube
4) Outcast Fish Cat 4 Deluxe Float Tube

Сразу попрошу, пишите только конкретику, нужны отзывы реальных владельцев. Домыслы ни к чему! Очень интересует мнение касаемо высокого столика — удобно или нет? Или старая распорка все-таки удобнее, чем столик?

P.S. Глумиться: "За такие бабки можно взять любой" тоже нет смысла, так как покупаю комфорт и надежность на долго.


Я на всех плотиках посидел недавно на выставке

По мойму как я понимаю из всего выбора остаётся только Outcast

Среди них лучше выбрать в зависимости вашего роста и веса (что не маловажно)

У меня рост 193. Так что мой выбор был бы в пользу Outcast Super Fat Cat. Подходяший размер плюс надувное сиденье - что сделало этот плотик гораздо удобние

Outcast Prowler слушком большой. Уж лучше такую брать. NFO Outlaw Escape или NFO Outlaw Renegade (Я их сам себе хочу купить. Но теперь буду ждать поездки в магазин что бы окончательно сделать свой выбор)
http://www.northforkoutdoors.com/2013sh ... cials.html
drumik
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июн 2010 18:37
Откуда: Latvia,Liepaja-Edgewater,NJ,USA

Re: Плотик

Сообщение BETEPOK » 21 мар 2013 00:12

Я выскажу мнение. но оно сугубо личное.
Прежде чем брать плотик - необходимо плотно пообщаться с владельцами оного девайса.

Что бы не получилось как с пароваркой(, машинкой для снятия катышков, кухонным комбайном, универсальной картофелерезкой и прочими полезными приспособами).

Купить и положить в сарай до лучших времен - не лучший вариант.
Для реки - странное приобретение!!!
Для прудов - чем лодка надувная не подходит? Ведь удобнее же?
Или опять маркетологи обнаружили скрытую потребность у нахлыстовиков?
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика